Не проходит покраснение вокруг шрама
Здравствуйте! В мае месяце была удалена дерматофиброма на ноге, беспокоит то, что сам шрам уже давно побелел, а вокруг держится сильное покраснение, точнее даже бордовый участок, с одной стороны маленькое пятнышко, а с другой большое. 4 месяца назад дерматолог сказал, что покраснение может держаться до полу года, но прошло больше времени, а ничего не изменилось, плюс покраснение это не на самом шраме, а вокруг него, где воздействия лазера не было. Могли бы Вы прокомментривать, с чем это может быть связано? Может нужно чем- то мазать?
Здравствуйте Евгения.
Для ответа на Ваш вопрос необходимо провести дерматоскопию образования.
Здравствуйте, Евгения. Вам необходимо обратиться очно для проведения дерматоскопии.
Марина, записалась за 11 число, пока ничего не работает. А по вашей практике, на что это похоже?
Возможно элемент был удален не полностью.
Здравствуйте, вам нужно обратиться очно для проведения дерматоскопии
Александра, записалась на 11 число, раньше приемов нет. Вы можете сказать, на что это похоже, по вашей практике?
Из-за неполного удаления мог возникнуть рецидив
Здравствуйте. Нужен очный осмотр с Дерматоскопией.
Здравствуйте!
Необходима дерматоскопия элемента. Возможно формирование новой дерматофибромы.
Алина, спасибо, скорее всего так и есть, так как мне изначально казалось, что удалили не полностью, какие-то лоскутки были не прижженные, но они отвалились с болячкой и я успокоилась. Если дерматоскопия подтвердит, то опять лазером прижигать или что вообще в таких случаях делать?
Принятый ответ
Рекомендую хирургическое иссечение элемента с дальнейшим гистологическим исследованием
Принятый ответ
Здравствуйте! Сделайте дерматоскопию и по результатам врач определиться с тактикой. Возможно рецидив дерматофибромы или сосуды.
Здравствуйте, в вашем случае нужен очный осмотр дерматолога
Здравствуйте.
Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.