Не проходит покраснение вокруг шрама

Здравствуйте! В мае месяце была удалена дерматофиброма на ноге, беспокоит то, что сам шрам уже давно побелел, а вокруг держится сильное покраснение, точнее даже бордовый участок, с одной стороны маленькое пятнышко, а с другой большое. 4 месяца назад дерматолог сказал, что покраснение может держаться до полу года, но прошло больше времени, а ничего не изменилось, плюс покраснение это не на самом шраме, а вокруг него, где воздействия лазера не было. Могли бы Вы прокомментривать, с чем это может быть связано? Может нужно чем- то мазать?

Здравствуйте Евгения.
Для ответа на Ваш вопрос необходимо провести дерматоскопию образования.

Здравствуйте, Евгения. Вам необходимо обратиться очно для проведения дерматоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина, записалась за 11 число, пока ничего не работает. А по вашей практике, на что это похоже?

Возможно элемент был удален не полностью.

Здравствуйте, вам нужно обратиться очно для проведения дерматоскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Александра, записалась на 11 число, раньше приемов нет. Вы можете сказать, на что это похоже, по вашей практике?

Из-за неполного удаления мог возникнуть рецидив

Здравствуйте. Нужен очный осмотр с Дерматоскопией.

Здравствуйте!
Необходима дерматоскопия элемента. Возможно формирование новой дерматофибромы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алина, спасибо, скорее всего так и есть, так как мне изначально казалось, что удалили не полностью, какие-то лоскутки были не прижженные, но они отвалились с болячкой и я успокоилась. Если дерматоскопия подтвердит, то опять лазером прижигать или что вообще в таких случаях делать?

Принятый ответ

Рекомендую хирургическое иссечение элемента с дальнейшим гистологическим исследованием

Принятый ответ

Здравствуйте! Сделайте дерматоскопию и по результатам врач определиться с тактикой. Возможно рецидив дерматофибромы или сосуды.

Здравствуйте, в вашем случае нужен очный осмотр дерматолога

Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.