Здравствуйте помогите пожалуйста если можно. зелёные сопли и кашель
У мелкого было так в этот раз: сначала чуток соплюшек, почистила утром и вечером (к слову, когда он болеет их вообще нет, можно нос не чистить), второй день также, на третий день, точнее ночь лающий кашель в начале второго часу ночи. По моим ощущениям ему было тяжело вздохнуть или выдохнуть, не поняла, он плакал, я ему ингаляцию сделала с беродуалом 5кап. + 1мл физраствора. Отпустило его, он уснул. На утро зеленые сопли и лающий кашель, темпер. 37.3. Делала ингаляцию с амбробене 2мл+1мл физраствор (2 раза за день+обильное питье). На след. день (4-ый) педиатр слушала и хрипов не услышала, зато увидела прорезавшийся жевательный зуб (9-ый по счету, вчера и сегодня лезет 10-ый, десна очень набухшая под ней просматривается белое тело зубика, десна даже чуть голубоватая мне так кажется). В общем нам назначили пульмикортом ингалироваться, либо альтернативу Аскорил 2р в день по 0,5ч.л., кипферон свечи в попец, чистку носика. Я 2 дня давала Аскорил и ингалировала амбробене и туалет носа, свечи не стала ставить. Щас кашель мягче и влажный, сопли зеленые, может у него на зуб такая реакция (это мои мысли). Педиатр хрипы могла и не услышать, потому что он очень ровно и спокойно дышал. А старший начал кашлять на следующий день после вечернего кваса, ему дед налил, зараза. Может еще и мороженое жобавилось, но оно было очень мягкое и талое, он его слизывал языком и грел во рту потом глотал, я следила за этим. И съел немного совсем. Ночью заложило нос, по утро закашлял. Но не дающим, а просто грубым сухим, ему заваривала солодку и поила, стал влажный кашель, ингаляция амбробене + физраствор, нос сморкали с промыванием Аквалором и капали раствор мирамистин+аминокапроновая кислота 1:1. Щас сопли все равно есть отсмаркиваются, кашель сегодня сухой был. Одна носопырка заложена, это от искривления перегородки, так нам сказал ЛОР.
Чем помочь? У обоих ОРВИ у младшего на фоне зубов, у старшего от младшего. Лечение адекватное. Хрипы прослушиваются при любом дыхании, если они есть. В нос при зелёных соплях изофра 5-7 дней.
Добрый день. У детей обычное ОРВИ. Поите почаще. Обязательно промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - детские сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее). Противовирусные в детской дозировке - виферон. Ингаляции с физраствором или щелочной минералкой. Отхаркивающие до 3 лет не показаны.