Консультация дерматолога /

Красные пятна, шелушения и зуд — вопрос №728168

Добрый день. На ногах начали появляться пятна. Фото прилагаю. Изначально было одно пятно красное,шелушилось, блестело от натянутости кожи и сильно чесалось. Через 2-3 недели само прошло, но остался след на коже(обвела красным цветом на фото). Сейчас начали появляться новые высыпания на ногах как красные точки, с каждым днём их все больше и больше. Так же на ногах имеются отеки. Что это за пятна?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана! Бледнеют ли элементы при надавливании?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, кожа бледнеет и остаются ямки
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Похоже на проявления контактного раздражительного дерматита. Рекомендовала бы исключить ношение синтетических, шерстяных, грубых тканей. Наружно - использовать эмолиенты 2-3р/день - особенно после контакта с водой (Эмолиум или Сенсадерм специальный крем/Белобаза/La Roche Posay Lipikar бальзам).
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Пятна бледнеют при надавливании? Есть ли варикозное расширение вен?
Принятый ответ
Клиент
Алина, кожа бледнеет и остаются ямки. Варикоза нет
Дерматолог, Детский дерматолог
Раздражительный дерматит. Наружно крем Акридерм на пятна 2 раза в день 5-7 дней. Увлажнение кожи после купания Эмолиум эмульсия или белобаза крем ежедневно длительно
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Есть хронические заболевания?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, нет
Дерматолог, Косметолог, Детский
Возможно экзема. Наносить тетрадерм 2 недели. По поводу отёков проконсультироваться у сосудистого хирурга.
После душа на слегка влажную кожу наносите cerave, topicrem или сенсадерм
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. Кожные покровы очень сухие, требуется регулярное, длительное увлажнение кожи, например крем липобейз, сенсадерм, атопик 4-5 раз в день, особенно после купания. Мыться можно гелем для купания Атопик. Также на высыпания крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней. Исключить синтетику, тесную одежду и обувь
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление раздражительного дерматита.