Консультация акушера /

Почему происходят преждевременные роды? — вопрос №72827

Здравствуйте. Пожалуйста помогите.В прошлом году я забеременнела спустя 5 лет попыток.Примерно в 4 недели пошли коричневые выделения.В больнице еле спасли беременность.Была 1\2 отслойка плаценты.Дальше до 25 недель ходила беременность отлично.Анализы,узи,всё в порядке.В один момент утром коричневый кусок слизи вышел,густой.Сказала об этом врачу.Через 2 дня поехала на платное узи.Шейка укоротилась до 24 мм.Попала в больницу.Через день кровила.Еще через день родила.Было ровно 26 недель.Дочка прожила 3,5 месяца и умерла утром 8 марта.Скажите,кто не досмотрел,или почему так получилось?Как могло быть всё хорошо и просто начались роды?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На ИППП обследованы? Анализы на наследственные тромбофилии сдавали? С щитовидной железой нет проблем? Какое лечение было назначено в связи с укорочением шейки матки?
Клиент
Ольга,По беременность всё обследования проходила.Всё было хорошо.По укорочению..Брали агализы,через 4 дня хотели наложить швы,но я родила в этот день.Другого лечения небыло..Сейчас буду обследоваться и планировать беременность. А вообще вчера была у врача своего,она говорит у ребёнка была грибковая инфекция,кандидоз вроде..По этому и получился сепсис.Но на мой вопрос почему были анализы и мазки всё хорошие, и откуда это могло попасть внутрь..ответа у нее не нашлось.

Клиент
Ольга, И то это все только на словах что инфекция была.
Акушер, Гинеколог
Учитывая, что были кровянистые выделения есть смысл сдать кровь на гормон ттг, наследственные тромбофилии, гомоцистеин. Посев из цервикального канала на патогенную микрофлору. Контролировать шейку матки, при укорочении утрожестан вагинально и пессарий (или швы) на шейку матки. Вскрытие не делали? Результата анализа плаценты нет у Вас?
Клиент
Ольга, Хорошо,спасибо.Плаценту отправляли на анализ,но у меня результата нет.Не знаю куда обратиться,может в перинат.центр где рожала?Вскрытие делали.Полиорганная недостаточность,Некротизирующий энтероколит,бронхолегочная дисплазия и сепсис.
Акушер, Гинеколог
Обратитесь в перинатальный центр, где рожали, узнайте куда они отправляют материалы для анализа, чаще это морг, результат надо запрашивать там. Ребенок был на ивл? Сам не начинал дышать? Организм был до конца не сформированный, ослабленный, на фоне отсутствия защитных сил организма присоединилась внутрибольничная инфекция, грибок, скорее всего тоже присоединился в род доме. Стерильные условия они создать к сожалению не могут, не смотря на то что персонал в стерильной одежде и масках микрофлора все равно попадает к деткам, а при отсутствии иммунитета становится крайне патогенной. Нужно принять это, Вы сделали для сохранения беременности все что смогли, нужно отпустить дочку, Вам порекомендовали отличный фонд свет в руках, дообследоваться и пойти в новую беременность. Удачи Вам! Если возникнут вопросы по ходу обследования или беременности пишите в личные сообщения.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Дочка все 3,5 месяца была на ИВЛ.Просто они все валят на меня.Что грибок внутриутробно был.Но по анализам его нигде небыло.Спасибо вам большое!Буду стараться.Набираться сил и беременнеть опять.