Консультация терапевта /

Куагулограмма и д димер — вопрос №728413

Здравствуйте, папа месяца два назад переболел бессимптомно коронавирусом. Поняли это только тогда, когда пропал вкус. Сегодня пришел результат куагулограммы и д димера. Подскажите, пожалуйста, нужно ли пить Эликвис, в какой дозировке и сколько дней. У него сейчас обострение тромбоза на ноге. Анализ прикреплю

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Антикоагулянты показаны.
Эликвис 5 мг х 2 раза в день - 1 месяц с последующим контролем анализов.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Да,Эликвис нужен, 5 мг 2 разв в сутки 1 мес и контроль Д димера,не прерывая приёма антикоагулянта
Принятый ответ

Терапевт
Да, необходимо. Эликвикс 5 мг 2 р/д 1 месяц, затем контроль Д-димера
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
что значит обострение тромбоза на ноге? есть УЗИ вен нижних конечностей?
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, Да, в данном случае антикоагулянты обязательно, эликвис по 5 мг 2/д утром, вечером или ксарелто 20 мг вечером.
Пить до нормализации уровня Д димера, промежуточный контроль через 14 дней
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Эля. Принимать антикоагулянты эликвис по 5мг 2 раза в сутки или ксарелто по 10мг 1 раз в сутки месяц с последующим контролем Д-димера.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.