Котенок чешется, вылизывается и прикусывает себя

Здравствуйте. Неделю назад забрала котенка корниш-рекс, чуть больше 3х месяцев. Не привита, не стирилизована. Ела у прошлых владельцев сначала Pro plan, потом перевели на monge из-за цены. Я monge быстро не нашла, поэтому котенок снова ест Pro plan. В качестве лакомства пару раз давала мягкий творог, кефир 2 ч.л. и мелко нарезанное яйцо. Спустя дня 4 котенок начал чесать уши, за ушами, подбородок, сегодня заметила, что очень активно вылизывается и прикусывает себя при этом. Вчера была проведена на холку обработка Стронгхолдом, уши почищены лосьоном, натуральная еда исключена из рациона. Но чешется все равно. Ран, покраснений на коже нет, уши не красные, вне сна прохладные. Ест активно, пьёт тоже, в туалет ходит постоянно, чаще по-маленькому из-за большого количества потребляемой жидкости, игривая

Принятый ответ

Здравствуйте. Натуральное питание когда исключили?

Анна, вчера и сегодня уже не было ни молочки, ни яиц

Для того, чтобы вышли аллергены из крови необходимо минимум несколько дней. Смешивать промышленный корм и натуральное питание нельзя.
Сейчас начните давать энтеросгель 1 ч л смешать 1 к 1 с водой и выпаивать через шприц без иглы 2 раза вдень за 2 часа до еды 3-5 дней
Зодак по 3 капли 2 раза в день 5-7 дней.
Энтеросгель должен быть дан с разницей 1, 5 часа с другими препаратами.

Анна, Зодак можно капать в воду?

Можно рашвести с небольшим количеством воды, примерно 1/2 ч л и выпоить из шприца без иглы