Чесотка. Лечение Бензилбензоатом

Здравствуйте. Знаю что при лечении бензилбензоатом эмульсию наносят в 1 и 4 день, 2 и 3 день не моются, и далее смывают на 6 или 7 день. Вопрос такой: можно ли в эти дни лечения принимать душ каждый день и каждый день заново наносить бензилбензоат. Просто в связи с работой не могу не мыться, и наче буду черный как негр.

нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.В вашем случае вполне может развиться дерматит. Вы вполне можете принимать душ.Смена полотенец еждневно.Непременно обработка носимой одежды и постельного белья.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, экспозиция препарата на коже должна быть не менее 12 часов, включая весь ночной период, утром его можно смыть. Лучше сделать 3 обработки через день тогда и добавить увдажнение, например атопик крем 2 р в день, чтобы не развился дерматит из бензилбензоата.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, так можно делать.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно .

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей
Такое допустимо, да
Одежду стирать и менять каждый день тогда
Утюжить с 2 сторон каленым утюгом с паром

Здравствуйте
Нет. Бензил бензоат лучше наносить каждый день с 1 по 3 день,а искупаться на 6.
С вашим диагнозом запрещена работа. Нужно уйти на б/л. Вы заражаете других людей. Купаться запрещено 6 дней. Он не будет действовать,если его смывать.
Скорейшего выздоравления

Здравствуйте, да можете так делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Спасибо всем за консультацию.