Болит подушечка под большим пальцем

Добрый день! Внезапна появилась боль под подушечкой большого пальца на одной ноге в положении покоя, стоят сделать пару шагов - боль проходит и не беспокоит пока в движении. Стоит только вернутся в состояние покоя боль снова появляется, массаж этого места так же избавляет от боли

Принятый ответ

Здравсвуйте возможно натерли там, но странно при движении и массаже все уходит. По фото ничего критичного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, плоскостопием не страдаете? Обувь была удобная?

Надежда, были узковаты сапоги, если мазать траксевазином и диклаком - хуже не будет?

Из-за неудобной обуви мог воспалиться плюсне-фаланговый сустав.
Можно применять индовазин местно 2р в сутки и обязательно ношение удобной обуви.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего бурсит в области 1 плюсне-фалангового сустава.
(воспаление суставной сумки)
Рекомендую Вам :-местно диклофенак гель 5 % 2р.д
-носите удобную мягкую обувь
-в плановом порядке плантография для подбора индивидуальной ортопедической обуви/стельки на постоянное ношение

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего- ходили по городу в неудобной обуви и перегрузили плюсне- фаланговый сустав
Ксефокам 8 мг х 2 р в день после еды- 7 дн
Натирание - гель диклофенак х 2 р в день
Ношение удобной обуви

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего небольшие явления артрозоартрита после длительного пребывания на ногах, как правило в неудобной обуви.
Наносите на область сустава гель Индовазин. В него входит как противовоспалительный и обезболивающий компонент, так и сосудистый препарат.
Здоровья Вам.

Здравствуйте. Могу предложить, что проблема изначально в обуви. Возможно, если не по размеру ботинок, могло возникнуть воспаление в плюснефаланговом или межфаланговом суставах. Местно подойдёт мазь диклофенак, если очень больно, можно выпить Найз.