Резкое похудение

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать при резком похудении? Последние 15 лет весила 64-65 кг. За два-три месяца похудела до 59 кг. И это время держится температура 37 Гастроскопию делала август 2021-поверхностный гастрит Колоноскопия от 2018 года - хронический колит Мрт брюшной полости и забрюшинного пространства июнь 2021 - дискензия жвп. Цитология шейки матки - июль 2021 норма. Хочу пройти онкоскрининг мрт. Подскажите какие еще анализы помогут найти причину?

Здравствуйте, проветривайте гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4, Т3 , сахар крови. Что вас беспокоит? Испытываете ли вы постоянно стресс? Изменилось ли питание ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Вита, здравствуйте! У меня аит выставлен. Год назад ттг был 4,4, т3 и т4 норма. С января 2021 года принимаю эутирокс 25мг. В ноябре ттг был 2,3. Узи щитовидки - норма. Сахар норма всегда - 4,9 (4.00-6.00)
Я холерик. Всегда были и стрессы, и па и бессонница. Единственное, что осенью болела отитом, потом чем-то инфекционным, но достаточно быстро восстановилась.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Вита, питание изменилось с лета, когда выставили дискензию по мрт. Я полностью исключила алкоголь, жирные блюда, чипсы и газировку. Все от чего болел живот

Причиной может послужить постоянный стресс, режим питания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Вита, Вы могли бы порекомендовать какие анализы можно сдать на всякий пожарный?

Принятый ответ

ОАК+СОЕ, ОАМ, БАК ( уровень сывороточных электролитов и кальция оценка функции почек и печени), копрограмма, кал на яйца глист методом обагащения, ВИЧ, рентгенографию легких.

Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, глюкозу,биохимию крови, ТТГ, т3, Т4 свободные, ферритин, сдайте анализ на ВИЧ инфекцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Ферритин низкий. Он может на вес влиять?

он может говорить о проблемах с ЖКТ, что в сумме может давать снижение веса

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина, переделать колоно?

Принятый ответ

можно повторить, так к5ак прошло уже более 3 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина, даже если гастроэнтеролог лечащий против?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать