Кошка после стерилизации

I Кошке 10 мес после первой течки забеременела срок 1 месяц - решили стерилизовать. Сегодня после стерилизации очень тяжело отходит то кричит беспокоится то лежит вялая вечером вырвало. Когда лежит постоянно тянет ногу. Я думаю что дали большой наркоз т к врач взвесила ее прямо в переноске и сказала что 4 кг но в ней гораздо меньше. Пока ее не трогаю потом перевешу. Наркоз дали исходя из веса получается больше чем требовалось. После операции сразу отдали никаких капельниц не было. В нашем городе врача на дом не вызовешь тем более праздники, везти ее в таком состоянии не возможно она очень сильно стрессует в дороге. Подскажите как нам облегчить ее состояние. Завтра на второй день когда пройдет действие препаратов могут быть сильные боли. Можно ли дать обезболивающее и какое? Спасибо за отклик. Плачу целый день глядя на неё пожалела что решилась на эту операцию. Другие мои кошки более взрослые легче переносили и так не мучились

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно для анестезии применяелась классическая комбинация Золетил+Ксила. С этим и связано состояние кошки. Как правило в течение 12-24 часов препараты прекращают свое действие. Если вы видете что у кошки болезненное состояние то можно применить нестероидные противовоспалительные препараты однократно или в течении пары дней. Но всё же лучше проконсультироваться с врачом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роза
Клиент

Геннадий, вчера у неё так билось сердце что даже рука двигалась. Я такого никогда не видела. Сегодня она очень угнетенная не ест ни пьет. Звонила им вчера сказали что давали ей золитин медитин потом антимедитин и флекспрофен. Плохо было слышно может неправильно написала. У нас две кошки у дочери тоже две - все стерилизованные но такого плохого состояния не было ни у одной. Что нам с ней делать как помочь незнаем. Как можно было так похабно сделать все - виню врачей. Молодую очень активную ловкую как шило кошечку превратили в какой то овощ. Простите но я сегодня всю ночь не спала очень переживаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Роза
Клиент

Геннадий, ещё я сняла попону чтоб ей было полегче это опасно?

Попону можно будет одеть когда она выйдет из этого состояния.
Возможно индивидуальная реакция на препараты. Всё же стоит отвезти её в клинику для осмотра. Может быть инфузионную терапию провести, чтобы облегчить выход из анестезии, флексопрофен сегодня повторить для обезболивания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роза
Клиент

Геннадий, спасибо но она не дает даже погладить кричит. Наверное трогать ее не буду - очень стрессует в дороге. Понаблюдаю может найду врача на дом

Принятый ответ

Доброе утро. Здесь лучше провести кардиологическое обследование. Учитывая сочетание медитин/антимедитин часто При проблемах с сердцем начинается тахикардия.
Здесь везти в клинику

Принятый ответ

Здравствуйте. Не в весе дело. А в используемой наркоз и индивидуальных особенностях здоровья животного. Здесь рекомендовала бы осмотр с доп. обследование на очном приёме. Лучше у врача стрессов ать с мед. помощью, чем просто стрессовать