Переохлаждение.

Здравствуйте. Вчера посетила с ребёнком мероприятие. Пришлось 2 часа сидеть на холодной деревянной скамейке. Практически сразу почувствовала дискомфорт внизу живота. Дома появились ноющие боли преимущественно по бокам внизу живота, выделений нет, температура не повышалась. Уже сутки боли не утихают. Ничего не предпринимала. Что можно сделать в данном случае, не посещая поликлинику?

Добрый день.
В первую очередь рекомендую вам принимать противовоспалительное и обезболивающее лечение.
Ректально диклофенаковые свечи .
Лучше по возможности показаться гинекологу

Ольга, здравствуйте!

Можете сейчас использовать противовоспалительное лечение - индометацин ректально например. Но обязательно на приём к врачу в ближайшее время. Тут надо и цистит исключить в том числе. Жалоб на учащенное или болезненное мочеиспускание нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лидия, здравствуйте. С мочеиспусканием всё в порядке.

Ольга, так как боли есть внизу живота, анализ мочи общий сдать надо, и клинический анализ крови

Здравствуйте! Мочеиспускание не болезненное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана, здравствуйте. Болей при мочеиспускании нет. Цвет обычный.

Тогда лучше НПВС - можно ректально Индометацин или Диклофенак, либо Немисил пропить?

Добрый вечер. Антигистаминные препараты уменьшат проявление воспаления( диазолин по 1 др 2 р в день.). Можно добавить витамины группы В ( улучшают микроциркуляцию и проведение нервного импульса) Нейробион внутримышечно 1 р в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь, добрый вечер. Инъекции как долго делать?

Принятый ответ

2-3 дня, драже тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь, спасибо Вам за ответ. Всего наилучшего!