Немение левой руки

Здравствуйте.Мне 30лет. После ковида и постковидного синдрома,беспокоит левая рука,она немеет,в ней слабость и тонус или напряжение.не могу объяснить...Потом иногда под левой лопаткой бывают резкие прострел..Может не беспокоить а потом резко внезапно больно... Ситуация на одной руке 95 на другой 93... Нормально ли это?? Всегда стараюсь глубоко дышать,иногда нормально,а иногда словно не хватает кислорода... Есть два подозрения либо действительно с сердцем проблемы либо панические атаки... Скажите все анализы по поводу сердца и сосудов,если все в норме,то пойду к невролог. После ковида остались сильные головные боли отдающие в нос и верхнюю челюсть... На одной ноге болят вены,когда мажу венарусом более менее нога успокаивается.. Дайте дельный совет..Пожалуйста не пишите мне про всд и позвоночник... Анализы УЗИ с сердцем либо неврология ...

Принятый ответ

Добрый вечер . Большинство постковидных состояний связано с нарушением микроциркуляции. Ухудшение кровоснабжения тканей приводит к отёку, сдавлению нервных окончаний. Для улучшения проведения нервного импульса назначают нейробион внутримышечно 1 раз в день , актовегин по1 т 3р в день . курс лечения от 5 до 10 дней. Используют лечебную физкультуру, массаж, физиопроцедуры.

Принятый ответ

Здравствуйте, ЭКГ ,ЭХО-КГ делали ?

Алана, здравствуйте.Ничего не делала..подскажите список анализов,конкретно сердце,вены,сосуды хочу проверить.

Делайте ЭКГ ,ЭХО-КГ , ОАК , биохимический анализ крови, коагулограмму, УЗДГ БЦА. После обследований уже можно будет говорить о конкретной проблеме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да , на одной руке 93, а другой 95 это нормально. Нет, по описанию это точно не сердце. Про анализы и обследования не совсем поняла. Вы все делали и все в норме ? Я правильно поняла ? Если так , и УЗИ , зкг, холтер в норме , то точно не сердце. На данный момент могу рекомендовать принимать панангин 2 месяца и антидепрессант , который может выписать невролог , либо психотерапевт. А по повож сосудов обратитесь к флебологу

Мадина, здравствуйте.Анализы сдать ещё предстоит,но что конкретно не знаю..Хочу проверить сердце,сосуды,вены.. Меня беспокоит немение в руке и напряжение... вены я так понимаю к флебологу. А вот сосуды и сердце как проверить?? Выше пишут что может быть нарушена циркуляции,как это проверить...Прежде чем глотать таблетки хочу увидеть причину и адекватное лечение

УЗИ сердца, ЭКГ. Общий анализ крови, биохимический анализ крови, калий, магний. УЗИ сосудов шеи и нижних конечностей. А то что немеет рука и прострелы в области лопатки, это по части неврологии (остеохондроз, ущемление нерва). Но это точно не сердце. Если ЭКГ и УЗИ сердца будут в норме , то вообще никаких сомнений не будет. Да , к флебологу из-за сосудов.

Мадина, спасибо за рекомендации

Принятый ответ

Здравствуйте, Наташа .
Учитывая Ваши симптомы, это проявления межрёберной невралгии на фоне мышечного спазма.
Абсолютно с Вами согласна . Прежде , чем назначать лечение - необходимо тщательное обследование. Поэтому. , напишу Вам те обследования , которые действительно необходимы в данной ситуации для постановки диагноза и назначения лечения :
Экг;
Эхо- кардиография , для исключения органической патологии сердца;
Мрт шейно - грудного отдела позвоночника;
Уздг БЦА ( сосудов шеи) , после этого- консультация невролога;
Клинический анализ крови; Липидограмма , протромбин, фибриноген , глюкоза , д- димер .
Уздг сосудов нижних конечностей и Конс флеболога

Юлия, спасибо большое.

Наташа, крепкого Вам здоровья!