К чему приводит не вылеченный гепатит

Сильно переживаю за отца. Начну с предистории. Мой отец сильно пил, в следствии чего, мама покинула его. Он пил до уровня агрессии всегда, и допился до такой степени, что сейчас ему хватает 1 рюмки, чтобы сидеть и лыка не связать. Лет 12 назад узнали, что у него есть гепатит, точно не знаю В или С. Лечить ничего и никогда не собирался, все говорили и говорят, он отрицает. За последние пол года он очень сильно изменился и стал очень плохой Пожелтел, похудел, изменился аппетит, стал будто деградировать, стал более агрессивный. Но самое ужасное, у него постоянные поносы, раз в часа два может быть. Переживаю, что ему не много осталось… Расскажите пожалуйста, это идёт уже процесс ласкового убийцы?..

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно обследовать отца, чтоб знать причину состояния. Помимо вирусного гепатита, есть и токсическое поражение печени, а только оно приводит к циррозу. Для начала сдайте ИФА крлвь на гепатит В, С, УЗИ ОБП, АЛТ, АСТ, билирубин общ, креатенин, мочевина.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно есть цирроз печени, нужно обследование - клиника и биохимия крови, ПЦР гепатит В и С качественно, УЗИ органов брюшной полости.

Павел, не подскажите, подобные симптомы если появились пол года назад, они имеют какую-то степень развития? Как долго они могут длиться?…. К сожалению, отцу очень сложно доказать, что он болен, и силком не тянется…. Еще 10 лет назад попал на программу вылечивания и встал в очередь, и в последний момент сказал что он здоров…..

Обычно без лечения это прогрессирует

Принятый ответ

Здравствуйте, гепатиты и токсическое поражение печени алкоголем ведут к развитию цирррза. Цирроз печени , к сожалению, не лечится, можно только замедлить его развитие, но без лечения будет прогрессировать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего здесь двойное действие - вирусное и алкогольное. Нужно обследоваться, чтобы исключить цирроз