Консультация гинеколога /

Частое мочеиспускание — вопрос №728896

Добрый день! У супруги следующие проблемы:

Тянущая боль внизу живота и спины, от левого яичника боль одает в ногу до хроматы. Вздутие живота, рези, частое мочеиспускание, дискомфорт и рези при мочеиспускании. Если занять удобно положение и посидеть закутанной в одеяле может не хотется в туалет минут 15. Нервоз, слабость, периодами тошнота.

Подскажите пожалуйста, что предпринять. Сейчас пьёт цистон, антибиотик есть дома флемоксин солютаб 500 мг (его достаточно будет добавить к цистону?)

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Какой день цикла? На задний проход не давит?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, 17 день. По поводу заднего прохода (есть небольшой давящий дискомфорт)

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Боль стала резкой? Не было полового акта?
Клиент
Светлана, боль периодами режущая, половой акт был до этих проблем (не связано).
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно однократно выпить Монурал, можно и антибиотик добавить, завтра желательно сделать УЗИ малого таза
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сейчас добавьте свечи диклофенак ректально .
Антибиотика этого должно быть достаточно.
Покажитесь гинекологу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Добавьте этот антибиотик, у неё цистит обострился. УЗИ малого таза когда последний раз делала?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, давно делали УЗИ. 500МГ Флемоксина достаточно на 5 дней, два раза в день?
Клиент
Галимат, есть ещё антибиотик макмирор 200 мг. Лучше флемоксин?
Акушер, Гинеколог
Да достаточно, так как она ещё цистон пьёт. Нужно УЗИ малого таза сделать, такие боли могут давать кисты, эндометриоз
Акушер, Гинеколог
Лучше флемоксин
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Алексей.
Лучше принять Монурал дважды через 24ч.
Цистон продолжать.
Если нет возможности приобрести Монурал, то Флемоксин можно по 1 тб 3 раза в день до 7 дней. Обязательно с пробиотиками.