Поддерживающая терапия гинофлор Э

ЗДРАВСТВУЙТЕ, я сегодня уже задавала вопрос по поводу приёма препарата свечи Овестин. Спасибо всем докторам за ответы, но почитав об этом препарате, поняла, что в составе гормон, как то боязно эти свечи принимать. Так как проблема сухости и чистого мочеиспускания у меня остаётся, хотела спросить можно ли Овестин заменить на Гинофлор Э, в составе также есть гормон, но его не так много. Как его лучше принимать, и сколько месяцев после основного приёма длится поддерживающая терапия? Мне этот препарат ещё и тем понравился, что справляется с молочницей, если учесть, что в последнее время я много принимала антибиотиков. Мне 53 года. Последние месячные были 12 декабря 2023 года.

Удалена щитовидная железа, резекция правой почки (гидронефроз)
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно Гинофлор.
Гинофлор по 1 свече на ночь 10-14 дней.
Затем поддерживающая дозировка 2-3 раза в неделю.
Можно длительно, сколько вам нужно.
Можно делать перерывы, в случае рецидива, повторять курс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ! Если возможно ответьте пожалуйста: мне через неделю сдавать кровь на креатинин и мочевину с утра на тощак. Повлияет ли свечка гинофлова поставленная накануне вечером на показатель крови?

Нет,никак не повлияет
Гормон действует местно,на слизистую влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, благодарю за ответ. Если можно, ответьте пожалуйста ещё на один вопрос: мне гинофлор не помогает, принимаю два дня на ночь, болезненные позывы в туалет так и сохранились, могу ли я перейти на овестин, прекратив приём гинофлор?

Да, можно.
Это все препараты местного действия

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста, у меня ещё не наступил климакс, т.к. последние месячные были в декабре прошлого года, т.е прошло два месяца, и возможно они ещё вернутся, а может уже и нет Как мне быть если при приеме свечей овестин придут месячные? Сразу прекратить приём?

Свечи не влияют на менструации
Можно использовать во время менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, благодарю за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, по 1 вагинальной таблетке 12 дней, затем для поддержания по 1 или 2 дня в неделю. От сухости можно ещё ставить свечи с метилурацилом по 1 на ночь, 10 дней, в них гормона нет вообще.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Сергеевна, благодарю за ответ, если я после основноготприема буду ставить по 1 свече в неделю, то сколько недель всего продлится поддерживающая терапия?

Можете ставить длительное время, тк если на его фоне будут улучшения, при отмене всё может вернутся, тк это происходит из-за недостатка эстрогена в организме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо за ответ! Если возможно ответьте пожалуйста: мне через неделю сдавать кровь на креатинин и мочевину с утра на тощак. Повлияет ли свечка гинофлова поставленная накануне вечером на показатель крови?

Нет, она на кровь не повлияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Сергеевна, если можно, ответьте пожалуйста ещё на один вопрос: мне гинофлор не помогает, принимаю два дня на ночь, болезненные позывы в туалет так и сохранились, могу ли я перейти на овестин, прекратив приём гинофлор?

Можете

Принятый ответ

Здравствуйте
В Гинофлор Э -слишком малая доза эстрогена.Можно использовать капсулы Триожиналь периодически,или Крем Орниона

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алевтина, благодарю за ответ. Если принимать Триожиналь капсулы, то по какой схеме, также как и Гинофлор? Гинофлор меня и привлёк малой дозой гормона, все таки боязно с гормонами связываться.

По 1 капсуле вагинально х2р в сутки -7 дней,хранить в холодильнике,тк там содержатся и лактобактерии

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алевтина, а если я сегодня уже ввела таблетку Гинофлор на ночь, то можно прервать приём и с завтрашнего дня Триожиналь принимать? Или уже до конца курс пройти Гинофлор?

Пройдите курс Гинрфлор но там н зкий уровень эстрогена.Триожиналь можно в след раз как альтернатива

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алевтина, спасибо за ответ! Если возможно ответьте пожалуйста: мне через неделю сдавать кровь на креатинин и мочевину с утра на тощак. Повлияет ли свечка гинофлова поставленная накануне вечером на показатель крови?

Нет,никак не повлияет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алевтина, благодарю за ответ. Если можно, ответьте пожалуйста ещё на один вопрос: мне гинофлор не помогает, принимаю два дня на ночь, болезненные позывы в туалет так и сохранились, могу ли я перейти на овестин, прекратив приём гинофлор?

Да,конечно ,можно.Овестин или аналог Овипол-Кдио,или крем Орниона

Принятый ответ

Здравствуйте,. если беспокоит сухость то можно использовать мультигин ликвигель,гинофлор тоже можно