Консультация гинеколога /

Поддерживающая терапия гинофлор Э — вопрос №1941002

ЗДРАВСТВУЙТЕ, я сегодня уже задавала вопрос по поводу приёма препарата свечи Овестин. Спасибо всем докторам за ответы, но почитав об этом препарате, поняла, что в составе гормон, как то боязно эти свечи принимать. Так как проблема сухости и чистого мочеиспускания у меня остаётся, хотела спросить можно ли Овестин заменить на Гинофлор Э, в составе также есть гормон, но его не так много. Как его лучше принимать, и сколько месяцев после основного приёма длится поддерживающая терапия? Мне этот препарат ещё и тем понравился, что справляется с молочницей, если учесть, что в последнее время я много принимала антибиотиков. Мне 53 года. Последние месячные были 12 декабря 2023 года.

Возраст: 53

Хронические болезни: Удалена щитовидная железа, резекция правой почки (гидронефроз)

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Можно Гинофлор.
Гинофлор по 1 свече на ночь 10-14 дней.
Затем поддерживающая дозировка 2-3 раза в неделю.
Можно длительно, сколько вам нужно.
Можно делать перерывы, в случае рецидива, повторять курс.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ! Если возможно ответьте пожалуйста: мне через неделю сдавать кровь на креатинин и мочевину с утра на тощак. Повлияет ли свечка гинофлова поставленная накануне вечером на показатель крови?
Акушер, Гинеколог
Нет,никак не повлияет
Гормон действует местно,на слизистую влагалища
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю за ответ. Если можно, ответьте пожалуйста ещё на один вопрос: мне гинофлор не помогает, принимаю два дня на ночь, болезненные позывы в туалет так и сохранились, могу ли я перейти на овестин, прекратив приём гинофлор?
Акушер, Гинеколог
Да, можно.
Это все препараты местного действия
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста, у меня ещё не наступил климакс, т.к. последние месячные были в декабре прошлого года, т.е прошло два месяца, и возможно они ещё вернутся, а может уже и нет Как мне быть если при приеме свечей овестин придут месячные? Сразу прекратить приём?
Акушер, Гинеколог
Свечи не влияют на менструации
Можно использовать во время менструации
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю за ответ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по 1 вагинальной таблетке 12 дней, затем для поддержания по 1 или 2 дня в неделю. От сухости можно ещё ставить свечи с метилурацилом по 1 на ночь, 10 дней, в них гормона нет вообще.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, благодарю за ответ, если я после основноготприема буду ставить по 1 свече в неделю, то сколько недель всего продлится поддерживающая терапия?
Акушер, Гинеколог
Можете ставить длительное время, тк если на его фоне будут улучшения, при отмене всё может вернутся, тк это происходит из-за недостатка эстрогена в организме.
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо за ответ! Если возможно ответьте пожалуйста: мне через неделю сдавать кровь на креатинин и мочевину с утра на тощак. Повлияет ли свечка гинофлова поставленная накануне вечером на показатель крови?
Акушер, Гинеколог
Нет, она на кровь не повлияет
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо!
Клиент
Надежда Сергеевна, если можно, ответьте пожалуйста ещё на один вопрос: мне гинофлор не помогает, принимаю два дня на ночь, болезненные позывы в туалет так и сохранились, могу ли я перейти на овестин, прекратив приём гинофлор?
Акушер, Гинеколог
Можете
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
В Гинофлор Э -слишком малая доза эстрогена.Можно использовать капсулы Триожиналь периодически,или Крем Орниона
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, благодарю за ответ. Если принимать Триожиналь капсулы, то по какой схеме, также как и Гинофлор? Гинофлор меня и привлёк малой дозой гормона, все таки боязно с гормонами связываться.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По 1 капсуле вагинально х2р в сутки -7 дней,хранить в холодильнике,тк там содержатся и лактобактерии
Клиент
Алевтина, а если я сегодня уже ввела таблетку Гинофлор на ночь, то можно прервать приём и с завтрашнего дня Триожиналь принимать? Или уже до конца курс пройти Гинофлор?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пройдите курс Гинрфлор но там н зкий уровень эстрогена.Триожиналь можно в след раз как альтернатива
Клиент
Алевтина, спасибо за ответ! Если возможно ответьте пожалуйста: мне через неделю сдавать кровь на креатинин и мочевину с утра на тощак. Повлияет ли свечка гинофлова поставленная накануне вечером на показатель крови?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет,никак не повлияет, не переживайте
Клиент
Алевтина, благодарю за ответ. Если можно, ответьте пожалуйста ещё на один вопрос: мне гинофлор не помогает, принимаю два дня на ночь, болезненные позывы в туалет так и сохранились, могу ли я перейти на овестин, прекратив приём гинофлор?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да,конечно ,можно.Овестин или аналог Овипол-Кдио,или крем Орниона
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте,. если беспокоит сухость то можно использовать мультигин ликвигель,гинофлор тоже можно