Консультация гинеколога /

Цистит, частое мочеиспускание, рези при походе в туалет — вопрос №2379006

Здравствуйте. Сегодня ночью начала очень часто бегать в туалет. Начались боли при мочеиспускании.
У меня киста желтого тела. Сейчас лечу свечами Лонгидаза и гормональными джес плюс.
Чем лечить цистит? Два года назад была такая история, точно помню пила Канефрон, а какие таблетки не помню.
К специалистам ближайшие записи с сентября...

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте ,

Монурал однократно (по инструкции развести ), канефрон по 2 драже 3 развив дн - 21 дн. Если не будет улучшений от монурала, сдать оам, посев ю, сделать узи мочевого пузыря, консультация уролога .
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Экофомурал 1 саше однократно,
Экоцистин по 1 саше в сутки 14 дней.
Экоцистин это препарат D-маннозы, он абсорбирует на себя кишечную палочку и прочие патогены.

Экофомурал это 3 г фосфомицина, рекомендовано клиническими протоколами именно в этой дозе.

Если по завершению терапии вам не станет легче, сдайте анализ мочи общий и бакпосев

Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, примите Мондрагон однократно на пустой мочевой пузырь, Канефрон 2 т 3р/сут-10 дней
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Настя здравствуйте. Для начала рекомендую сдать бакпосев мочи .И лечить бактерии ,которые обнаружатся .
Первая помощь при цистите до консультации врача :

Обильное питье - 1,5-2 литра в сутки. Тем самым мы не дадим патологическим микроорганизмам задерживаться и размножаться в мочевыводящих путях.

Ограничение кофе, шоколада, цитрусовых, острых и пряных продуктов.

Можно принимать клюквенный морс. Клюква препятствует прикреплению патологических микроорганизмов к слизистой мочевыводящих путей.

При болях внизу живота можно принять спазмолитики (Но-шпа) или НПВС (Ибупрофен, Парацетамол), либо препарат, который обладает обезболивающей активностью на мочевой пузырь (Феназалгин).
После результата анализов в соответствии с чувствительностью назначу антибиотики.
Относительно кисты , то коками она не лечится . А Лонгидаза это вовсе препарат с недоказанной эффективностью.
Кисты яичника обычно регрессируют без лечения в течении нескольких месяцев самостоятельно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По возможности,конечно, рекомендовано сдать оам и посев мочи с чувствительностью к антибиотикам. При отсутствии возможности- монурал 3.0 однократно на ночь на пустой мочевой пузырь,канефрон 2т 3раза в день, обильное питье.
Киста жёлтого тела это функциональное образование, которое рассасывается самостоятельно.