Консультация covid-19 /

Давление головокружение — вопрос №728980

Здравствуйте! Лечусь в больнице две недели уже . Сначала было поражение 14% при лечении выросло до 45% , три дня на кислороде , капельница Актерма и гормоны. Вроде всё выздоровела, думала уже на выписку. Утром встала сдавать мочу и у меня сильно закружилась голова, померили давление 140/90 очень высокое для меня. Дали таблетку под язык от давления, помогло. Встать смогла но голова всё равно кружится . Что это? Прединсультное? Что мне делать?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, в стационаре применялись для лечения гормоны ?
Клиент
Вита, да сначала Дексаметазон а потом метипред. После последней капельницы на след день стал болеть желудок а сегодня с утра это давление и головокружение. Может ли это быть из за гормона?

Терапевт, Функциональный диагност
Да это побочный эффект гормональной терапии, при скачках капотен 25 мг, со временем пройдёт
Клиент
Вита, что то можно принимать чтобы быстрее от воздействия гормонов избавиться? Вроде кружилась голова всё терпимо было, думала ну ничего жить можно а сегодня вообще не встать.
Терапевт, Функциональный диагност
Головокружение связано со скачком АД можно, рассасывать глицин, контроль АД с ведением дневника, утро вечер если давление будет высоким необходимо подобрать на время препарат для постоянного приема.
Клиент
Вита, загрузила сегодняшние анализы посмотрите пожалуйста
Терапевт, Функциональный диагност
Посмотрела, анализы у вас хорошие, признаки вирусной инфекции.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, такое возможно , желательно видеть результаты ваших анализов ОАК , СРБ, Д-димер. Возможно потребуется антикоагулянт. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 Д2000 цинк селен. Обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение.
Клиент
Игорь, раздиж делают два раза в день в живот! Анализы хорошие поэтому не стала прекриплять. Было всё нормально и так резко давление и головокружение . Боюсь очень инсульта, возможен ли он сейчас? Делали УЗИ сердца поставили пролапс метрального клапана хотя раньше не было такого . После капельницы Актерма сердца стало биться чаще даже в покое а когда встаю усиливается сердцебиение. Может ли быть последствие гормонов и когда это восстановиться если из за них!?
Терапевт
Здравствуйте. Можете прикрепить анализы.
Клиент
Сохибжон, анализы последние прикрепила
Терапевт
По анализу есть признаки железадефицитная анемия легкой стапени и обезвоживания. Рекомендую принимать препарат железа например (феррум лек 100мг 1р/сут).
Пейте больше жидкости, диета обогащенная витаминами. Продолжайте принимать витамины С,Д.
Клиент
Сохибжон, такое сильное головокружение и давление может быть из за гемоглобина? Я вроде пью и кушаю хорошо. Кружилась голова всё время но не так что я встать не могла. Может снова какое то воспоминание в лёгких
Терапевт
Трудно сказать, может ваши симптомы связаны с приёмом гормонов.
Клиент
Сохибжон, гормоны не делают дней 4-5 уже. Приходил врач назначил капельницу цитофлавина , укол в6 в12
Клиент
Сохибжон, загрузила сегодняшние анализы посмотрите пожалуйста
Терапевт
Сегодняшние анализы хорошие, в крови нет острого воспаления. Незначительные отклонения говорят о перенесённой вирусной инфекции.
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт
Здравствуйте, вы перенесли инфекцию, как последствие возможны скачки давления, организму нужно время чтобы восстановится. Не переживайте, все придёт в норму, пока резко не вставайте,ходите аккуратно, при повышении АД каптоприл 25 мг(для вас пол таблетки от этого)
Клиент
Елена, приходил врач назначил капельницу цитофлавина и уколы в6 в12, как вы думаете поможет?
Диетолог, Терапевт
Да, поможет быстрее восстановится
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, головокружения и вообще явления дисциркуляции характерны при ковид, тут необходимо восстановление -прокапать капельницы с цитофлавином не менее 10 капельниц
Клиент
Анна, загрузила сегодняшние анализы посмотрите пожалуйста
Кардиолог, Терапевт
По анализам -признаки перенесённой вирусной инфекции, дополнений к моему предыдущему ответу нет!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Это связано со скачки давления. При высоких цифрах принимайте капотен 25 мг