Давление головокружение

Здравствуйте! Лечусь в больнице две недели уже . Сначала было поражение 14% при лечении выросло до 45% , три дня на кислороде , капельница Актерма и гормоны. Вроде всё выздоровела, думала уже на выписку. Утром встала сдавать мочу и у меня сильно закружилась голова, померили давление 140/90 очень высокое для меня. Дали таблетку под язык от давления, помогло. Встать смогла но голова всё равно кружится . Что это? Прединсультное? Что мне делать?

Здравствуйте, в стационаре применялись для лечения гормоны ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Вита, да сначала Дексаметазон а потом метипред. После последней капельницы на след день стал болеть желудок а сегодня с утра это давление и головокружение. Может ли это быть из за гормона?

Да это побочный эффект гормональной терапии, при скачках капотен 25 мг, со временем пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Вита, что то можно принимать чтобы быстрее от воздействия гормонов избавиться? Вроде кружилась голова всё терпимо было, думала ну ничего жить можно а сегодня вообще не встать.

Головокружение связано со скачком АД можно, рассасывать глицин, контроль АД с ведением дневника, утро вечер если давление будет высоким необходимо подобрать на время препарат для постоянного приема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Вита, загрузила сегодняшние анализы посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Посмотрела, анализы у вас хорошие, признаки вирусной инфекции.

Здравствуйте, такое возможно , желательно видеть результаты ваших анализов ОАК , СРБ, Д-димер. Возможно потребуется антикоагулянт. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 Д2000 цинк селен. Обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Игорь, раздиж делают два раза в день в живот! Анализы хорошие поэтому не стала прекриплять. Было всё нормально и так резко давление и головокружение . Боюсь очень инсульта, возможен ли он сейчас? Делали УЗИ сердца поставили пролапс метрального клапана хотя раньше не было такого . После капельницы Актерма сердца стало биться чаще даже в покое а когда встаю усиливается сердцебиение. Может ли быть последствие гормонов и когда это восстановиться если из за них!?

Здравствуйте. Можете прикрепить анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Сохибжон, анализы последние прикрепила

По анализу есть признаки железадефицитная анемия легкой стапени и обезвоживания. Рекомендую принимать препарат железа например (феррум лек 100мг 1р/сут).
Пейте больше жидкости, диета обогащенная витаминами. Продолжайте принимать витамины С,Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Сохибжон, такое сильное головокружение и давление может быть из за гемоглобина? Я вроде пью и кушаю хорошо. Кружилась голова всё время но не так что я встать не могла. Может снова какое то воспоминание в лёгких

Трудно сказать, может ваши симптомы связаны с приёмом гормонов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Сохибжон, гормоны не делают дней 4-5 уже. Приходил врач назначил капельницу цитофлавина , укол в6 в12

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Сохибжон, загрузила сегодняшние анализы посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Сегодняшние анализы хорошие, в крови нет острого воспаления. Незначительные отклонения говорят о перенесённой вирусной инфекции.

Здравствуйте, вы перенесли инфекцию, как последствие возможны скачки давления, организму нужно время чтобы восстановится. Не переживайте, все придёт в норму, пока резко не вставайте,ходите аккуратно, при повышении АД каптоприл 25 мг(для вас пол таблетки от этого)

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Елена, приходил врач назначил капельницу цитофлавина и уколы в6 в12, как вы думаете поможет?

Принятый ответ

Да, поможет быстрее восстановится

Добрый день, головокружения и вообще явления дисциркуляции характерны при ковид, тут необходимо восстановление -прокапать капельницы с цитофлавином не менее 10 капельниц

 - отвечает  СпросиВрача –
Соня
Клиент

Анна, загрузила сегодняшние анализы посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

По анализам -признаки перенесённой вирусной инфекции, дополнений к моему предыдущему ответу нет!

Здравствуйте. Это связано со скачки давления. При высоких цифрах принимайте капотен 25 мг