Стойкий запор

Добрый день. У меня стойкий запор. Не помогают Дюфалак, много воды, микролакс-- ничего. Кишечник не болит, не бурлит, тишина. Уже неделя. До этого принимала антибиотик, тримедат, хилак форте, ферменты. Колоноскопия без потологии. ДЖВП, гастрит, панкреатит /ремисия/. Полип в ж/п 6,7мм. У мамы был стойкий запор тоже несколько лет. Прожила до 90. Умерла от ковида. Биох.анализ в пределах нормы кроме холестерина и щ/ф 197

Здравствуйте.
Возможно, дискинезия по типу "ленивого" кишечника.
Попробуйте решать вопрос с гастроэнтерологом, диетой +слабительное и побольше двигаться. Кишечник лучше работает при подвижном образе жизни

Ксения, спасибо за ответ

Всегда пожалуйста. Будьте здоровы!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать