Консультация онколога /

Боль внизу живота, слабость, пропал аппетит — вопрос №2090859

Началось всё полтора месяца назад, сначала были стойкие запоры потом присоединилась тошнота, боли в поясницы и постоянное урчание в кишечнике, массу не теряю но аппетита нет совсем, и сыпятся волосы. Что это может быть? очень переживаю, вчера сдал оак с соэ, все в норме

Возраст: 30

Хронические болезни: Хронический панкреатит, гастрит, остеохондроз шеи

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Описанные симптомы неспецифичны для онкологических заболеваний.
Необходимо полное обследование.
Выполните копрограмму, сдайте кал на яйца глист методом парасеп трёхкратно, общий анализ мочи, ФГДС, УЗИ органов брюшной полости и почек.
По результатам обследований консультация терапевта или гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, а что это может быть?

Онколог, Терапевт
Синдром избыточного бактериального роста, паразитарные инвазии, заболевание почек, дефицитные состояния и другие причины.
Нужно обследоваться.
Клиент
Юлия Дмитриевна, но это точно не онкология? Общий анализ крови вроде нормальный
Онколог, Терапевт
Повода подозревать онкологическое заболевание нет.
Симптомы не характерны.
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо
Онколог, Терапевт
Здоровья Вам
Клиент
Юлия Дмитриевна, подскажите пожалуйста, сейчас очень сильно давит ниже пупка и голова кружится и шаткость в ногах, очень плохо себя чувствую
Онколог, Терапевт
Измерьте артериальное давление, примите таб. Дротаверин однократно.
Если эффекта не будет, обратитесь за очной медицинской помощью
Клиент
Юлия Дмитриевна, здравствуйте, сегодня сделал узи брюшной полости там все нормально, сказали толстая кишка расдутая, сегодня болит весь день и тошнит, аппетита нет. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста
Онколог, Терапевт
тримебутин 200 мг 3 раза в сутки 4 недели.
Клиент
Юлия Дмитриевна, боли постоянные стали под ребрами и тошнота, газы не отходят, скажите насколько все серьезно?
Онколог, Терапевт
К сожалению,онлайн оценить достоверно Ваше состояние не представляется возможным. Обратитесь очно в отделение неотложной помощи или к терапевту.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Похоже на расстройство кишечника.
Выполните узи брюшной полости и далее осмотр гастроэнтеролога.

Не было ли в этот период повышенного стресса?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, был стресс два месяца назад
Клиент
Виктория Сергеевна, и урчит больше с правой стороны, не в зависимости на сытый желудок или на голодный, и тянет в пояснице
Онколог, Терапевт, Маммолог
Это точно не онкология
Рекомендации выше в силе
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо, скажите при онкологии жкт в общем анализе крови будут изменения?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Изменений может не быть
Клиент
Виктория Сергеевна, сейчас сильно сдавлено ниже пупка и кружится голова, как будто предобморочное состояние
Клиент
Виктория Сергеевна, подскажите пожалуйста, у меня стул уже много лет со слизью, но при этом практически нечего не болело
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите к вопросу все имеющиеся результаты анализов
Делали УЗИ ОБП?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, здравствуйте, прикрепил
Онколог, Маммолог
Нет никаких значимых отклонений по анализу крови
Ваши симптомы не похожи на онкологические симптомы
Настоятельно рекомендую выполнить УЗИ ОБП
Но уверен, что онкологических находок не будет
Клиент
Владислав, а что это может быть?
Онколог, Маммолог
Функциональное расстройство кишечника - например, СРК, СИБР
После УЗИ обратитесь к гастроэнтерологу
Онколог - не Ваш врач
Клиент
Владислав, а на узи покажет расстройство кишечника?
Онколог, Маммолог
Нет, но оно исключит проблемы с другими внутренними органами
А уже гастроэнтеролог назначит что-то дополнительно
Повторюсь, онколог не Ваш врач
Клиент
Владислав, здравствуйте, сегодня сделал узи брюшной полости там все нормально, сказали толстая кишка расдутая, сегодня болит весь день и тошнит, аппетита нет. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста
Клиент
Владислав, сегодня весь день боль и тошнота, аппетита вообще нет
Онколог, Маммолог
советую обратиться к гастроэнтерологу
Клиент
Владислав, ну это не похоже на онко? Просто очень переживаю
Онколог, Маммолог
Писал вам выше - не похоже
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Узи брюшной полости выполняли? Прикрепите анализы и обследования к вопросу. Ваши симптомы не характерны в отношение онкологического процесса.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте прикрепил
Клиент
Рустам Гамирович, узи делал в феврале, все было нормально
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Прикрепите протокол узи исследовани
Клиент
Рустам Гамирович, а у меня его нет на руках, я комиссию на работу прохожу раз в год, он в амбулаторной карточке в поликлинике
Клиент
Рустам Гамирович, что это может быть?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
С большей вероятностью функциональное растройство кишечника. Вам показано лечение и наблюдение у гастроэнтеролога.
Клиент
Рустам Гамирович, сейчас сдавило ниже пупка и состояние как предобморочное, шаткость и голова кружится
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Возможно спазм кишечника. Пройдите консультацию гастроэнтеролога. Онколог вам не нужен.
Онколог
Здравствуйте

Вам надо планово пройти дообследование у гастроэнтеролога: копрограмма, узи брюшной полости и почек, эгдс, колоноскопия и осмотр у невролога. Планово сдайте кровь на ферритин, ттг, витамин Д.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, т.е онкология не исключается?
Клиент
Светлана Александровна, я купил тест на скрытую кровь и он показал положительный результат, но я за 10 часов до этого ел стейки из свинины
Клиент
Светлана Александровна, стул желтый со млизью уже много лет
Онколог
Нет, это не обязательно онкология. Это м.б любой воспалиельный процесс в желудочно-кишечном тракте.
Клиент
Светлана Александровна, может язвенный колит быть?
Клиент
Светлана Александровна, после опорожнения колит в спине и болит
Клиент
Светлана Александровна, сегодня боли по всему животу, посоветуйте что можно принять
Онколог
Лекарственное лечение нельзя назначить без уточнения причины. Максимум, что вы можете принять спазмолитик. Но чтобы полноценно себе помочь, надо пройти дообследование у гастроэнтеролога.
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте сегодня после дефекации в Кале были красные мелкие пятнышки, скажите насколько все плохо?
Онколог
По этому признаку судит нельзя. Как минимум надо сдать копрограмму. Остальные обследования назначит гастроэнтеролога по осмотру.
Клиент
Светлана Александровна, болит низ живота в районе паха и в пояснице, опять запоры были
Клиент
Светлана Александровна, а так подозрение на онко есть?
Онколог
Пл имеющимся данным - нет.
Клиент
Светлана Александровна, а скажите пожалуйста, при онко жкт соэ в крови поднимается?
Онколог
Это неспецифический симптом. Он м.б и в норме и подниматься.
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте, сделал узи брюшной полости там все нормально, сказали толстая кишка сильно раздута, сегодня аппетита вообще нет и тошнит весь день, боли не уходят, постоянные. Можете что-нибудь посоветовать?