Синовит коленного сустава
Здравствуйте! Вследствие травмы произошло смещение коленной чашечки. В травмпункте необходимой помощи оказано не было. Попасть на приём к участковому врачу сейчас нет возможности, т.к. он находится в отпуске из-за праздников. Было сделано УЗИ. Доктор сказал, что ничего серьёзного не произошло, но присутствует очень большая отёчность и болевой синдром. Сначала была отекшей область вокруг колена, а сейчас отёчность распространилась на всю ногу. Если можете, подскажите, как в таком случае правильнее поступить. Чтобы снять болевой синдром принимаю "Анальгин ", и "Нимесил". В первые дни наблюдалось повышение температуры до 39, 5 градусов. Сейчас выше 37,3 - не поднимается. Заключение УЗИ. УЗ- признаки выраженного отёка подкожно-жировой клетчатки в области коленного сустава и голени. УЗ- признаки синовита, начальных проявлений деформирующего артроза левого коленного сустава и левой голени.
Здравствуйте. Учитывая, с ваших слов , что в момент травмы было смещение надколенника, возможно повреждение удерживающих связок надколенника. УЗИ об это не пишет, кроме отека подкожножировой клетчатки , которая также бывает при разрыве капсулы коленного сустава, Возможности УЗИ для этого могут быть недостаточны , Нужно делать МРТ коленного сустава, для определения объема лечения . Купить ортез для коленного сустава с отверстием для коленной чашечки. УВЧ № 10 на область коленного сустава, электрофорез с новокаином № 10 , магнитотерапия, на ночь компресс с диклофенак гелем, кеторол по1.т. 2р\д при сильной боли.консультация травматолога очно.
Здравствуйте!
Большое спасибо
Я, обязательно, воспользуюсь Вашими советами
Удачи в лечении.