Загноилась рана

Здравствуйте! Загноилась рана (содрал кожу при лазании на канате) - 5 августа. Промываю перекисью, затем прикладываю повязку с левомеколем. Сейчас как будто бы увеличился отек. Хотя позавчера ещё, когда вставал, видимо кровь в ноги приливала и прям "стреляло" в ногу. Сейчас этого нет, но отёк не особо спадает. Вернее, по ощущениям, то спадает, то опять. Подскажите, можно ли что нибудь добавить, какую нибудь мазь?

нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас по фото есть признаки воспаления раны.
Перекисью водорода больше обрабатывать не нужно, так как она замедляет регенерацию тканей.
Рану обрабатывать водным антисептиком хлоргекседин или мирамистин, затем мазь левомеколь под повязку дважды в день.
Ногу держать в возвышенное положении по возможности.
Учитывая красноту и стреляющие боли Приём таб. Цифран СТ 1 таб х 2 раза в день 5 дней. Для уменьшения отека и воспаления тканей таб. Лоратадин 1 таб х 1 раз в день 5 дней, Нимесил 1 пакетик х 3 раза в день не более 5 дней подряд.
Сделать прививку от столбняка, если не было таковой последние 5 лет, в течение 20 дней после травмы.
Если краснота и отёк будут нарастать, появится температура обратиться к хирургу.
Поправляйтесь.

Елизавета Александровна, спасибо за быстрый ответ!

Скорейшего выздоравления!

Принятый ответ

Здравствуйте! Рана на данный момент воспалилась! Вам необходимо лечение:
Ципролет 500мг по 1т*2р в день 7 дней, при болях Нимесил по 1п*2р в день 5 -7 дней, имел 1 кап. /день. Вместо перикиси используйте водный раствор хлоргексидина, далее повязка с мазью левомеколь перевязка 1р в день. Если вы не прививались от столбняка или после последней прививки прошло более 5 лет, привейтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
У Вас инфицированная рана стопы. И вот чтобы это дело не перешло во флегмону стопы, то Вам уже пора начать принимать антибиотики, например Супракс 400 мг - 1 раз в сутки 5-7 дней.
Рану обрабатывать раствором Мирамистина и накладывать повязку с мазью или Офломелид или Супироцин.
При боли НПВС, например Ксефокам 4 мг - 2-3 раза в сутки (только после еды).
Если прививались от столбняка более 5 лет назад, то надо провести прививку в течении 20 дней после травмы (а по хорошему чем быстрее, тем лучше).
Здоровья Вам.