Боль в груди

Здравствуйте! Проснулась утром, и почувствовала боль по середине груди, в центре. Так вроде ничего не болит. Ощущение у меня такое бывает, когда в огороде мотыгой поработаю летом. А тут ничего не делала. Боль появляется при чиханье, и потом эти болевые неприятные ощущения держатся. Вот может . что выпить пока. Не знаю, праздники.

Принятый ответ

Здравствуйте. Екатерина. По описанию это похоже на мышечные блли. Примите нимесил по 1 саше 2 раза в день в течение 3-5дней. Добавьте нейробион по 1 таблетке 3 раза в день в течение 2х недель.

Принятый ответ

Доброе утро! Температуры нет?

Анастасия, здравствуйте. Температуры нет. Чувствую себя нормально. Только вот этот дискомфорт. Хотя если не смеяться и не кашлять он наверное исчезнет. На кануне правда сильно понервничала

А при смене положения тела усиливается боль?

Анастасия, да нет. Руками двигаю, плечами тоже. Если только вниз на кланяюсь. Но неприятные ощущения остались я сильно чихнула.

Мидокалм 150 мг 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Это скорее всего проявление дегенеративных заболеваний позвоночника,грудины в виде невралгии.
Профилактика - ЛФК,упражнения направленные на укрепление мышц спины.
Купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, это мышечные боли, для купирования боли можно использовать любой нпвс.
Как будет возможность надо сделать МРТ грудного отдела позвоночника для исключения остеохондроза

Хуршидбек, здравствуйте. А Какой НПВС я в них ничего не понимаю, ни разу не пила.

Может дома у вас есть: ибупрофен, ибуклин, нимесил, нурофен и т.д.

Хуршидбек, поняла Вас. Спасибо.

Принятый ответ

Здратвсвуйте, похоже на невралгию. но стоит снять ЭКГ, исключить патологию сердца. пока можно пить нимисулид при болях

Здравствуйте. А изжоги нет? Опишите боль, тупая, острая, ноющая, распирающая, как жжение, сама прошла или что-то предпринимали или сохраняется боль до сих пор?

Ирина, здравствуйте. Во если резких движений не делать, вроде как и не болит. Неприятные ощущения остались когда сильно чихнула. Вот хотела сейчас посмеяться, но мышца что ли болит, глубоко вздохнуть неприятно. Выпила 5 минут назад нимисил.

Да, вероятнее всего это мышечная боль. Нимесил можно попить 3 дня

Здравствуйте, а если нажать в область боли, она усиливается ? Отдаёт куда-то?

Алана, здравствуйте. Боль когда чихаю и смеюсь. Вот хотела сейчас посмеяться, но мышца что ли болит, глубоко вздохнуть неприятно. Выпила 5 минут назад нимисил.

А если нажимать болей нет ?

Алана, сейчас мне кажется боль отходит после лекарства. Мне кажется, она у меня пошла в правую руку по ощущениям.

А можете ответить на мой вопрос ?

Алана, да вроде нет.

Алана, даже слегка постучала.

Если после нимесила боль возобновится нужно будет сделать ЭКГ .

Здравствуйте, боли вероятней всего имеют неврологический характер, нужно конечно смотреть очно, наблюдайте за вашим самочувствием, пока можно принять любой НПВП который имеете в аптечке ( найз, нурофен), планово консультация невролога, обследования грудного отдела позвоночника ( МРТ), выполнить ЭКГ , исключить проблемы с пищеводом и желудком (ФГДС).

Добрый день, по описанию невралгия, можно выпить любой препарат НПВС, растирающие мази , мидокалм на ночь

Анна, здравствуйте. Спасибо. Да я выпила Нимесил, по лучше стало. Но смеяться пока боюсь. Такое у меня первый раз, после праздников пойду ЭКГ делать.

Вот и хорошо