Консультация терапевта /

Боль в груди — вопрос №729137

Здравствуйте! Проснулась утром, и почувствовала боль по середине груди, в центре. Так вроде ничего не болит. Ощущение у меня такое бывает, когда в огороде мотыгой поработаю летом. А тут ничего не делала. Боль появляется при чиханье, и потом эти болевые неприятные ощущения держатся. Вот может . что выпить пока. Не знаю, праздники.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Екатерина. По описанию это похоже на мышечные блли. Примите нимесил по 1 саше 2 раза в день в течение 3-5дней. Добавьте нейробион по 1 таблетке 3 раза в день в течение 2х недель.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро! Температуры нет?
Принятый ответ

Клиент
Анастасия, здравствуйте. Температуры нет. Чувствую себя нормально. Только вот этот дискомфорт. Хотя если не смеяться и не кашлять он наверное исчезнет. На кануне правда сильно понервничала
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
А при смене положения тела усиливается боль?
Клиент
Анастасия, да нет. Руками двигаю, плечами тоже. Если только вниз на кланяюсь. Но неприятные ощущения остались я сильно чихнула.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Мидокалм 150 мг 2 раза в день
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это скорее всего проявление дегенеративных заболеваний позвоночника,грудины в виде невралгии.
Профилактика - ЛФК,упражнения направленные на укрепление мышц спины.
Купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, это мышечные боли, для купирования боли можно использовать любой нпвс.
Как будет возможность надо сделать МРТ грудного отдела позвоночника для исключения остеохондроза
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, здравствуйте. А Какой НПВС я в них ничего не понимаю, ни разу не пила.
Терапевт
Может дома у вас есть: ибупрофен, ибуклин, нимесил, нурофен и т.д.
Клиент
Хуршидбек, поняла Вас. Спасибо.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, похоже на невралгию. но стоит снять ЭКГ, исключить патологию сердца. пока можно пить нимисулид при болях
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. А изжоги нет? Опишите боль, тупая, острая, ноющая, распирающая, как жжение, сама прошла или что-то предпринимали или сохраняется боль до сих пор?
Клиент
Ирина, здравствуйте. Во если резких движений не делать, вроде как и не болит. Неприятные ощущения остались когда сильно чихнула. Вот хотела сейчас посмеяться, но мышца что ли болит, глубоко вздохнуть неприятно. Выпила 5 минут назад нимисил.
Пульмонолог, Терапевт
Да, вероятнее всего это мышечная боль. Нимесил можно попить 3 дня
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а если нажать в область боли, она усиливается ? Отдаёт куда-то?
Клиент
Алана, здравствуйте. Боль когда чихаю и смеюсь. Вот хотела сейчас посмеяться, но мышца что ли болит, глубоко вздохнуть неприятно. Выпила 5 минут назад нимисил.
Невролог, Терапевт
А если нажимать болей нет ?
Клиент
Алана, сейчас мне кажется боль отходит после лекарства. Мне кажется, она у меня пошла в правую руку по ощущениям.
Невролог, Терапевт
А можете ответить на мой вопрос ?
Клиент
Алана, да вроде нет.
Клиент
Алана, даже слегка постучала.
Невролог, Терапевт
Если после нимесила боль возобновится нужно будет сделать ЭКГ .
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, боли вероятней всего имеют неврологический характер, нужно конечно смотреть очно, наблюдайте за вашим самочувствием, пока можно принять любой НПВП который имеете в аптечке ( найз, нурофен), планово консультация невролога, обследования грудного отдела позвоночника ( МРТ), выполнить ЭКГ , исключить проблемы с пищеводом и желудком (ФГДС).
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, по описанию невралгия, можно выпить любой препарат НПВС, растирающие мази , мидокалм на ночь
Клиент
Анна, здравствуйте. Спасибо. Да я выпила Нимесил, по лучше стало. Но смеяться пока боюсь. Такое у меня первый раз, после праздников пойду ЭКГ делать.
Кардиолог, Терапевт
Вот и хорошо