Отсутствуют месячные
38 день цикла, мои кд приходят обычно на 32-35 день. Делала тест сегодня утром. Отрицательный. Секс только в презервативе. С ним ничего не случалось. Не болела. Стрессы минимальны. Выделения есть, совсем непримечательные белого цвета. У меня лишний вес в достаточном количестве. Я достигла максимального веса. Возможно, из-за него задержка.
Принятый ответ
Добрый день! Да, излишний вес одна из возможных причин нарушений МЦ. Вам сколько лет?
Дмитрий, 18
В первую очередь пройдите УЗИ органов малого таза, проверьте щитовидную железу и органы брюшной полости. Объем дальнейшего обследования и вектор направления куда двигаться далее необходимо определить после результатов УЗИ.
Здравствуйте! Да из- за веса могут быть задержки . Полных лет сколько? Рост и вес? УЗИ малого таза когда делали?
Галимат, не делала, полных лет 18
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое бывает на фоне стресса/заболевания/смены климата/изменения веса. Случается ановуляторный цикл. В норме может быть 1-2 раза в год. Один цикл как будто бы вырезали из календаря
Добрый день.
Может быть из за этого.
Но на данный момент ничего страшного нет.
Такие задержки допустимы.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Сейчас какой рост и вес? На фоне набора массы тела могут быть задержки менструации. До 10 дней задержки это норма, пока не переживайте
Лидия, 160\80
Дарья, да, вес нужно уже снижать,
Сдайте из анализов инсулин, глюкозу крови натощак и гликированный гемоглобин, возможно есть и инсулинорезистентность.
Обязательно физическая активность должна быть, иначе спросить будет сложно
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно излишний вес может сказываться на задержке менструального цикла
Скажите пожалуйста вы не проверяли кровь на инсулинорезистентность?
Светлана, нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Если беременность исключена, тогда сбой цикла скорее всего связан с избыточной массой тела. Укажите ваш рост, вес и возраст пожалуйста. Кроме задержки есть жалобы?
Марина, жалоб нет.
160/80, 18 лет
В таком случае необходимо сделать узи органов малого таза, оценить на каком этапе эндометрий. Попробовать вызвать менструацию. И желательно обследовать гормональный фон и исключить синдром инсулинорезистентности