Шаткая походка
Здравствуйте, дочке будет 1,6 через неделю. Начала ходить в 1.1. Стала замечать, что ее немного шатает при ходьбе и она часто падает. Начиталась , что это может быть заболевание, скажите , пожалуйста, в каком возрасте его ставят ?? Видео постараюсь прикрепит
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно так сложно сказать без очного осмотра . Лучше проконсультироваться очно и с неврологом и с ортопедом . Травм не было ?
Принятый ответ
Здратвсвуйте, в данном случае вам стоит показать ребенка детскому неврологу чтобы он оценил функцию ходьбы в таком возрасте может быть и в норма неуверенная походка
Принятый ответ
Добрый день! Роды и беременность протекали нормально? До года развитие протекало нормально, невролог и ортопед осматривали? Нейросонограмму до закрытия родничка делали? Каких - то заболеваний соматических нет?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если есть видео, можно загрузить на яндекс диск или ютуб, а сюда прикрепить ссылку.
Принятый ответ
Здравствуйте!Покажите ребёнка неврологу и ортопеду детскому !
В этом возрасте ещё возможно нарушение походки и по причине незрелости структур головного мозга,планово посещайте невролога,в данном случае желательно очно осмотреть и проверить рефлексы,так же обратите внимание как встаёт ребенок с корточек и может ли он пройтись на пятках(если поймет инструкцию) при данных нарушениях сообщите неврологу на очном приеме