Консультация педиатра /

Дочка не набирает вес и очень маленького роста — вопрос №1937925

Здравствуйте.Дочке 1 апреля годик.Вес и рост на приеме у врача в 10 месяцев был 8кг 68см.Смесь один прием в 6 утра.В течении дня прикорм(мясо,овощи,фрукты,каши) Она ест просто целыми днями!) на ночь даем жидкую кашу 210 мл. Каждый день даем Витамин Д (10 капель).
Очень волнуюсь за дочку.Она уже ходит,очень активный ребенок!

Возраст: 21

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте . Можно фото ребенка
Принятый ответ
Клиент
Дарья Борисовна, прикрепила фото.

Педиатр
Какой вес и рост был при рождении ?
Рост мамы и папы еще тоже напишите
Клиент
Дарья Борисовна, дочка родилась 3300 53 см
муж 3350 54 см
я родилась 3900 54 см
Педиатр
Нет, какой у вас и у мужа на данный момент рост
Клиент
Дарья Борисовна, мы оба крупные за 100кг.Моц рост 165.У мужа около 175 см
Педиатр
К 10 Месяцем у ребенка показатели роста и веса ниже нормы на 1 центральный коридор , да это ниже нормы , но не критичное снижение .
Сейчас за 2 месяца должна быть прибавка в росте и весе , нужно измерить и получить актуальные данные
Судя по фото у вас гаромонично развивающийся ребенок , не похоже на гипотрофию и низкорослочть , возможно , низкий рост и вес связан с генетической предрасположенностью
Педиатр
Доброе утро!
Почему такое большие количество капель витамина Д ?
С каким весом и ростом родился ребёнок?
Родители высокие?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, нам с самого рождения сказали давать 10 капель.родилась 3300 53 см.Я невысокая (165),муж (175).Сами мы крупные
Педиатр
Нет, давать 1000 МЕ. 10 кап это много!
На фото хорошая девочка!
Гармоничная!
Педиатр
Добрый день , Дарья . Растёт творческий человек ) на фото девочка , гармоничного телосложения , складочки все как надо . Нет повода для беспокойства до 10 месяцев хороший вес и рост , с каким весом родилась ? Вы с мужем тучные ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, меня врач закошмарил,что что-то не так может быть.Родилась 3300.Мы с мужем крупненькие)
Педиатр
Отлично , к году будет 9 кг примерно . Я думаю вам не нужно агонировать на этот счёт . Ребёнок активный , развивается по возрасту .