Сильный бронхит
Добрый день! У лежачей больной сильный бронхит более трёх месяцев. Она не кашляет, мокрота не отходит, скапливается даже в горле, говорить ей тяжело. Сидит по часу три раза в день, даём лазолван и ингаляции с амбробеной. Первого января была температура до 38. Начали антибиотики- панцеф 400. Подскажите чем убрать эту мокроту, у неё все в груди клокочет, даже не вооруженным ухом слышно. Сейчас температуры нет. Дали АЦЦ лонг, стало только хуже.
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте Аскорил в сиропе, Грудной сбор №4. Желательно массаж грудной клетки, постукивание пока сидит, небольшие наклоны, частая смена положения тела.
Посмотрите в интернете методику постурального дренирования, это поза на животе с наклоненной вниз головой, постукивание в области лёгких ребром ладони.
Екатерина, спасибо большое, но на живот ее трудно положить, и мокрота сама выйдет?