Ужасный запах из рта
Здравствуйте. У меня ужасный запах из рта. Все отворачиваются и убагжт от меня. Был хронический гастрит и повышенная кислотность, также хеликобактер. Пил антибиотики и лечил все эти недуги, но все это все равно вернулось. Жить не хочется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Причин у галитоза множество. Полость рта санирована, множественного кариеса нет? Со стулом проблемы есть? Вздутие живота беспокоит?
Наталья, здравствуйте, кариеса нет. Зубы чищу два раза в день, чищу язык и полоскаю рот. Вздутия живота нет, но есть жидкий стул иногда. Делал фгдс, нарушений в кишечнике не было обнаружено.
Можно ли повторно лечить хеликобактер при обнаружении такого, или это может плохо сказаться на флоре желудка? ( у мамы был рак желудка,умерла.)
Сдать уреазный дыхательный тест на H.pylori, либо определение АГ в кале, пройти ФГДС, при выявлении атрофии обязательно должны взять биопсию. Но плохой запах из рта может быть связан с СИБР (синдром избыточного бактериального роста), на данную патологию, тоже можно сдать водородный дыхательный тест, если выявится то Альфа-нормикс 400 мг 2 р/д 10 дней. Пробиолог форте 1 капс 1 р/д 1 месяц после альфа-нормикса.
Принятый ответ
Здравствуйте! Кариесов в зубах нету?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вам гастроэзофагеальный рефлюкс исключили? При забросе желудочного содержимого очень часто возникает неприятный запах изо рта