Ковид и госпитализации
Здравствуйте! Пишу уже третий раз наверное за время в стационаре. Было поражение 14% при лечении выросло до 40-45%. Прокапали Актерму, гормоны сначала Дексаметазон а позже перешли на метипред. Дважды в день разжиж в живот. Антибиотиков не было. Отменили гормон и началось, сначала болеть желудок а сегодня встала утром и закружилась голова давление 140/90 высокое для меня, решили ещё два дня оставить в больнице. Назначили капельницу цитофлавина, витамин В6 и Ацикловир капельницу так как врач увидела герпес на губе. После первой капельницы цитофлавина стало лучше, я вот переживаю на счет Ацикловира, на сколько он уместен во время лечения ковида, не вызовет ли каких то реакций с лёгкими, на сколько правильно подобрано лечение! Спасибо! Анализы свежие прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте, ацикловир можно, он не противопоказан при Ковид. А гормоны вам отменили резко или вы ещё принимаете метипред?
Екатерина, я спросила у врача ответ был что постепенно снимали. Сегодня день пятый наверное без гормона
Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления уже нет. Идёт стадия выздоровления.
Ацикловир совместим, можно принимать во время ковида ничего страшного не будет.
Лечение адекватное
Хуршидбек, чем вызвано такое сильное головокружение и давление? Может ли быть из за отмены гормонов? Раньше никогда не было проблем с давлением.
Принятый ответ
Может быть.
Надо сделать УЗИ сосудов шеи и головы для исключения патологий
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции
Критических изменений нет
Остальные показатели в пределах нормы
Ацикловир можно применять при коронавирусной инфекции, совместим с препаратами
здравствуйте
если давление такое, то с гормонов правильно сняли. ацикловир тоже уместен, так как есть герпес.
по поводу боли в животе, Омез 20 мг 2 раза в день, но скорее всего его уже получаете. давление постепенно откорректируйте, это не страшно.
Елена, гормоны отменили пять дней назад а давление и головокружение случилось сегодня. Раньше никогда не было проблем с давлением.Омез ещё получаю в больнице дважды в день.
Принятый ответ
такое может быть, вы перенесли тяжёлое заболевание, организму нужно будет немало времени и сил на восстановление.