Узи при Беременности

На 8 недели беременности делали узи была гематома, на 9 неделе тоже самое и в обоих узи было написано свободная жидкость в дугласовом пространстве до 10 мл. На 10 неделе гематому уже не ставили и ничего за жидкость не сказали ( делала у другого врача узи) на скрининге тоже про это не сказали . Я сейчас вот переживаю что не сделала акцент на этом . Почему она там появилась и нужно сделать ещё узи? До Беременности всегда мне ее ставили .

Ольга, здравствуйте!

Можете последний УЗИ прикрепить?

Если небольшое количество жидкости было за маткой, ничего страшного, она могла рассосаться и поэтому сейчас ее не видно

Здравствуйте! жидкость в малом тазу в норме должна быть, потому что она обволакивает внутренние органы, чтобы не было трения - акцент на этом не нужно делать? а что беспокоит?

Светлана, здравствуйте . Сейчас вроде ничего)) вот нашла узи и все паническая атака. Вдруг врачи не увидели или не посмотрели . Думала уже идти делать узи что бы посмотрели там )

О, не волнуйтесь? а что принимаете из препаратов?

Светлана, уторжестан 2 раза в день , фолевую и магний б6

Очень хорошо?
Можно добавить витамин Д 2.000 единиц и утром во время еды и омега-3

Светлана, спасибо большое ☺️

Принятый ответ

Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам удачи?

Здравствуйте. Жидкость-этотнормальное содержимое малого таза. Она не говорит о патологии. Может не быть или быть в небольшом количестве.

Дарья, здравствуйте . А 10 мл это много?

10 мл-это пол чайной ложки. Размажьте это на малый таз и сами представьте. Это совершенно капельное количество ( 5 капель). От 50 мл имеет значение.

Дарья, спасибо. Вы меня успокоили ?

Здравствуйте!
Ольга, это незначительное количество свободной жидкости, не беспокойтесь, ничего страшного нет в ней.

Араксия, здравствуйте. Спасибо за ответ ?

Не за что ? Вам легкой беременности!

Здравствуйте, не переживайте, это вообще нормальное количество жидкости в малом тазу и это не патология!

Любовь, здравствуйте . Спасибо за ответ. Читаю в интернете там пишут что ее вообще не должно быть ?вот и начала переживать

Удивительные вещи иногда интернет пишет, до 30 мл мы даже не беспокоится, с 30-50 мл наблюдаем, больше 50 мл - уже так себе ситуация)

Любовь, спасибо большое ?