Консультация невролога /

Дрожит подбородок — вопрос №729690

Добрый день, ребенку 4 месяца, дрожит подбородок когда кушает или, если наплачется, потом лежит засыпает и тоже он трясется. Это нормально? До этого пили микстуру с цитралью и Элькар в возрасте 1 месяца. Ребёнок очень активный, даже оооочень. Но дрожание подбородка меня беспокоит. Кушает плохо с истериками. В больнице делали осмотр ( 1 месяц - ишемия 1 степени, потом при втором УЗИ головы в 3 месяца диагноз сняли, УЗИ было идеальным) Неврологи проблемы не нашли. Можно ли пропить Элькар повторно? Или все нормально?

Невролог
Здравствуйте.
Периодический тремор подбородка во время сосания, плача, крика, перевозбуждения до 6-7 месяцев не считается патологией. Это связано с незрелостью нервной системы. Со временем пройдёт самостоятельно.
Не вижу необходимости в назначении элькара.
Как ребенок набирает вес? Животик не беспокоит?
Клиент
Алина, здравствуйте, животик стал бурлить в последнее время, даю Эспумизан. Вес набирал хорошо, но за последний месяц только 300 грамм, сейчас 6300. Ест мало, может быть и хочет, но как только видит бутылочку впадает в дикую истерику. Гематолог прописала нас фолиевую кислоту т.к. имеется лёгкая анемия. Сказала, что вроде как можно и Элькар повторно пропить.

Невролог
Плохой аппетит может быть связан с тем, что беспокоит животик. Нужно обратиться к педиатру.
По описанию неврологической патологии не вижу. Элькар не нужен.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Периодические, не постоянные дрожания подбородка , губ в норме у деток до 6 месяцев может быть.связано это с повышенной нервной возбудимость, возрастной. Элькар тут не имеет отношения. Главное что по осмотру невролога все в порядке и по узи головки. Можно подавать Глицин 100 мг по пол таб 2 раза в день, растирать в порошок и за щечку - 2 недели.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Дрожание подбородка я не считаю патологией до 7 месяцев считается нормой Элькар не стоит давать Здоровья малышу