Консультация гинеколога /

Секс после кс — вопрос №729834

Здравствуйте, вопрос такой, идёт 7 неделя, после КС, жалоб нет, выделения светло-жёлтые, почти белые, начала пить противозачаточные таблетки, можно ли заняться сексом с мужем? Или нанесу вред?...... .

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Да, можете, никак не навредите, не переживайте. Единственное, пару недель ещё лучше использовать презерватив, поскольку цервикальный канал приоткрыт ещё и есть риски инфекции
Принятый ответ
Клиент
Лидия, кормлю исключительно грудью, никак не навредит?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, абсолютно) никак не помешает одно другому
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если вы себя чувствуете хорошо, то можно начинать жить половой жизнью. После оргазма может быть незначительное количество кровянистых выделений. Это нормально
Принятый ответ
Клиент
Валерия,я кормлю исключительно грудью, никак не навредит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Абсолютно никак. Может после оргазма прилив молока произойти. Не более
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Можно, конечно?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, я кормлю исключительно грудью, никак не навредит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, абсолютно?
А какие противозачаточные принимаете?
Клиент
Светлана, лактинет Рихтер
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, хороший препарат ?
Не переживайте, можно начинать половую жизнь?
Клиент
Светлана, а смазку можно использовать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можно? тем более, что после родов её может не хватать, своей природной
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если нет жалоб, то конечно можно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
А грудью Вы не кормите?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, да
Клиент
Араксия, точнее кормлю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Начали прием Лактинет? Чарозетты?
Вообще первые 2 месяца нежелательно жить половой жизнью, смотрите по самочувствию.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно ,но первые 2 недели лучше в презервативе