Консультация уролога /

Нужно ли мужу пройти лечение, если у меня неспецифический цервиковагинит — вопрос №1466817

Добрый вечер! Я с мужем планируем беременность. У меня обнаружен неспецифический цервиковагинит, провожу лечение. Нужно ли мужу тоже пролечиться?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Без сдачи анализов - однозначно нет.
Пусть сдаст мазок из уретры микроскопия, соскоб из уретры Андрофлор скрин. По результатам анализов уже решать.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Мужу необходимо сдать спермограмму с МАР - тестом, а также ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимал антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
В зависимости от результатов анализов - назначение возможного лечения.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Нет, не нужно, но сдать мазок на ИППП можно.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Мужу необходимо сделать обследование
Андрофлор
Далее в зависимости от результатов!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Мужу сдать Андрофлор и спермограмму.