Жжение в кишечнике и при дефекации

Женщина, 39 лет. Ощущение жжения и периодического покалывание в кишечнике и заднем проходе, покраснение вокруг ануса, периодически болит левый бок и жжение при дифекации. Анализы прилагаю. Стул нормальный и регулярный. 1. Прошу расшифровать анализы, 2. С чем связаны сипмтомы. 3. Какие анализы сдать и кому обращаться?

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит выполнить колоноскопию и обратиться к проктологу

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепилась только копрограмма- имеется небольшие нарушения пищеварения в связи с недостатком пищеварительных ферментов поджелудочной железы и желчи. Рекомендую сдать фекальный кальпротектин, колоноскопия осмотр врача гастроэнтеролога, проктолога.

Принятый ответ

Добрый день, в первую очередь нужно исключать паразитоз! ВАм нужно к инфекционисту

Принятый ответ

добрый вечер.Эти явления можно расценивать как повышение тонуса гладкой мускулатуры кишечника( боли) и нарушение микроциркуляции на этом фоне (покраснение). Назначают препараты : спазмолитики, улучшающие кровобращение( детралекс, тримедат). Для более эффективной терапии желательно провести очный осмотр проктолога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы хорошие. По симптомам необходим осмотр проктолога.

Добрый день! Симптоматика прямокишечной трещины. Достаточно посетить проктолога и провести ректоскопию. Лечение местное, с применением противовоспалительных и регенерирующих ректальных свечей и регуляции стула.

Здравствуйте. Анализы в норме. Нужна консультация проктолога