Аденоиды, кровотечение

Здравствуйте. Острый бронхит. Ребёнку 4года.аденоиды 3степени, острый отит. Началось носовое кровотечение со сгустками. Лор назначил о тофу, изофру. Пьем антибиотик клацид. Скажите может быть кровотечение иза аденоидов?

Здравствуйте. Учитывая, что ребенок в настоящее время болен, носовое кровотечение может быть связано с воспалением слизистой оболочки носа. После ликвидации симптомов, слизистая начнет восстанавливаться и кровотечения пройдут.
Желаю скорейшего выздоровления.

Татьяна, понимаете у него прям кусками выходит когда он высмаркивает носик

Татьяна, и врач нам прописал дицинон. Как остановить эту кровь, это может быть что-то опасное? Или это и-за аденоидов 3степени?

Кровотечение снустками часто встречается при воспалении слизистой носа. Лечитесь в соответствии с рекомендациями лежащего врача, проводившего очный осмотр. На момент кровотечения нужно смочить вату перекись водорода и поместить в кровоточащий носовой ход.
Если кровотечения сохранятся после выздоровления, рекомендую сдать общий анализ крови и коагулограмму и обратиться на очный осмотр к педиатру