Анализ мочи ребенка 5 лет

Здравствуйте! Сдали общий анализ мочи ребенку. Мальчик 5 лет, диагноз Спина Бифида, на переодической катетеризации ( 6 р.д). Беспокоил только запах мочи, температуры нет, Узи почек делали в октябре было все в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте! Безсимптомная бактериурия. Сдайте мочу на бакпосев с антибиоикочувствительностью, и до получения результата можно давать ребёнку канефрон 15 кап*3р/сут, 14 дней и обильно поить. Далее, лечение по результату бакпосева.

Принятый ответ

Здравствуйте. В моче страшного ничего нет, есть бактерии в небольшом количестве. Добавить к лечению канефрон по 15 капель 3 раза в день в течение 2х недель, сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.

Ольга, Узи почек не нужно сделать? Биохимию летом сдавали все в норме.

Вы можете сделать для себя, но экстренных показаний к узи почек нет.

Ольга, у нас просто никогда Нитритов в моче не было. Немного страшно, вдруг что-то серьезное.

Не вижу ничего серьёзного. Не волнуйтесь.

Ольга, спасибо большое.

Ольга, не может такой анализ давать если сейчас у ребенка воспалена крайняя плоть?

Нет, не должно.

Ольга, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую принимать канефрон Н по 15 капель * 3 раза в день в течение 3 - 4 недель. Нужен контроль УЗИ почек, мочевого пузыря - 1 раз в год. Питьё должно быть обильным. Также контроль общего анализа мочи и бак. посева мочи - следить, чтобы воспалительный процесс не присоединился.

Галина, узи почек и мочевого делали в октябре все в норме.

Очень хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте абсолютно ничего плохого в анализе мочи не вижу. Рекомендую повторить анализ через 5 дней по всем правилам сбора ( собирайте среднюю струю в стерильный контейнер после гигиенических мероприятий) Бактерии в моче не имеют значения, если не повышены лейкоциты.