Консультация гинеколога /

Зуд, жжение, боль в спине — вопрос №730105

Здравствуйте. Хочу узнать у вас ответ. Мне 47 лет, климакс более 5 лет. В молодости удаление всех придатков справа и резекция яичника слева. Меня сейчас беспокоит одна проблема. Вот уже второй раз появилась симптоматика такая. Резко начинается жжение и зуд на области правой половой губы прямо рядом со входом во влагалище. На месте этого зуда ощущается уплотнение. Первый раз я промазала мазью офломилид и вроде прошло, вчера снова началось. На ощупь уплотнение реально ощущается и именно оно зудит. Так же у меня болит поясница и очень сильно болит копчик, встать без помощи после долгого сиденья не могу. Выделений не замечаю. Ну может быть и есть они но не обильные. Контакта полового небыло более чем 2 недели, поэтому повреждения исключаю. Что может быть? Зудит, жжёт, есть шишка, болит спина.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Если бы могли приложить фото, было бы идеально. Но пока по описанию походе на проявления герпеса
Принятый ответ
Клиент
Кристина, я думала об этом, но переживаю на сколько это корректно. Хорошо, если позволите..

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ничего зазорного нет в этом
Клиент
Кристина, спасибо, я приложила 2 фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вам нужно очно к гинекологу, похоже у вас бартолинит (воспаление железы предверия влагалища)
Клиент
Кристина, приложила ещё одно фото не натягивая губы
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да да, это точно бартолинит. Постарайтесь ь сегодня-завтра попасть к врачу. Очно уже оценят какую терапию нужно проводить, нет ли необходимости во вскрытии. Это не опасно, есои вовремя начать терапию
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Это может быть киста бартолиновой железы, Вам необходимо обратиться на очный осмотр гинекологу, чтобы посмотрели вас
Принятый ответ
Клиент
Светлана, добрый день. Скажите пожалуйста, а при климаксе это заболевание возможно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Осмотр гинеколога был?
Мазки какие-то сдавали?

Когда есть уплотнение/ шишка в области половых губ, со стороны влагалища, то необходимо исключать бартолинит.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте, я ещё не была у врача. Фото приложила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По фото однозначно не сказать,
Но с одной стороны идет действительно как увеличение бартолиниевой железы.
Справа, внизу губы, со стороны влагалища.
Если действительно так, то посетить врача желательно в ближайшее время.
Осмотр проведут,

Мазки так же возьмут.
Клиент
Юлия, спасибо за ответ. Извините это не опасно?
Клиент
Юлия, я прикрепила ещё одно фото
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если в начале начать терапию, то возможно разрешение ситуации, без вмешательства
( антибиотики, примочки делаются).

В крайних ситуациях делают вскрытие абцесса ( когда идет скопление гноя внутри)
По типу фурункула.
У Вас ( по фото) такого нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Фото похожее на другие,
Подозрение есть
Клиент
Юлия, хорошо, спасибо я поняла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что)