Консультация гинеколога /

С логеста на клайру — вопрос №730111

Решила принимать логест с 15 декабря. Не подошли- кровило три недели, кололи кровоостанавлив даже. Гинеколог предложил на Клайру. Без перерыва. То есть 4 января логест, а 5 января уже клайру. Вопрос- месячные пока не начались. Правильно ли я сделала, что перешла без начала месячных, и когда они начнутся тогда????? И можно ли продолжать не предохраняться? Или стоит перестраховаться? Спасибо!!!!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! всё Вы правильно сделали ?перерыв не нужно было делать, предохраняться вам уже не нужно, потому что вас защищает от беременности прием Клайра
Принятый ответ
Клиент
Светлана, доброе утро, а месячные когда начаться должны? ??? По этому волнуюсь

И я принимала логест в 21.30 каждый день, а вчера начала принимать клайру в 18.30 . Решила сдвинуть время. Это допустимо?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, время допустимое, не переживайте, сдвигайте как Вам удобно? менструация придёт после 24 таблетки Клайра
Клиент
Светлана, то есть сейчас месячные не придут и это норма? Это не задержка?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, это нормально ? так и должно быть при приеме без перерыва
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария! При приеме КОК без перерыва менструации не будет. Менструация начнется на 2 последних неактивных таблетках клайры. Но могут снова появиться ациклические кровянистые выделения как этап привыкания организма к гормонам. Это не должно Вас пугать. Самое главное принимать таблетки каждый день в одно и то же время не пропуская. Мне сохраняется надёжная контрацепция, дополнительная контрацепция не нужна.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо, просто обычно начинают принимать таблетки с 1 дня месячных, а тут так попало, что их нет. Вот и переживаю не было бы это задержкой, не нужно ли дополнительных средств защиты. То есть это норма без месячных??
Акушер, Гинеколог
Это распространенная схема приема без перерыва когда женщине менструация не нужна, так рекомендуют принимать при смене препарата, чтобы контрацептивный эффект не нарушался. Это норма. При приеме КОК нет менструации, есть только менструальноподобная реакция в ответ на отмену гормонов. Если таблетки не пропускали беременность исключена. Спокойно продолжайте прием клайра каждый день в одно и то же время не пропуская. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, а алкоголь если был выпит впринципе с таблеткой пару раз сильно эффективность снижается?
И ацикловир сейчас пью таблетки снижает?
Акушер, Гинеколог
Абсолютно не снижает, если не было рвоты после алкоголя. Любые препараты разделять приемы между друг другом не менее 2 часов, контрацептивный эффект не снижается.
Клиент
Ольга, между алкоголем и логестом не было двух часов) практически во время. Между сейчас клайрой и ацикловир полтора часа. Нормально? Не требуется перестрахрвки? Спасибо!!!!
Акушер, Гинеколог
Это я препараты) алкоголь не снижает контрацептивный эффект. Перестраховки не требует, у Вас надёжный контрацептивный эффект. Не волнуйтесь!
Клиент
Ольга, даже если кок и вино одновременно?
Акушер, Гинеколог
Да, можете запивать таблетку вином) только больше нагрузки на ЖКТ и печень
Клиент
Ольга, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Пишите если возникнут вопросы.
Клиент
Ольга, извините, спрошу у вас еще раз, мнения разнятся. Вино в общей сложности бутылка. Во время выпила кок. Точно это не страшно?....не снижает конрац.эффект?
Акушер, Гинеколог
Вы уже достаточно принимаете кок, овуляции не будет, беременность исключена. Не волнуйтесь! Некрепкий алкоголь (вино) не ослабляет действие логест.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Перешли то вы правильно, но не факт что на новых ОК не будет таких побочных эффектов.
Зачастую организм привыкает к ОК в течении 3 - х месяцев.
Половой жизнью не предохраняясь жить можно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Тактика абсолютно верная. Не переживайте, подобные выделения могут быть в течение первых трёх упаковок. Это нормально
Принятый ответ
Клиент
Валерия, алкоголь если был выпит впринципе с таблеткой пару раз сильно эффективность снижается?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, и алкоголь, и ацикловир снижают контрацептивный эффект. Поэтому лучше дополнительно предохраняться барьерным методом
Клиент
Валерия, спасибо, мнения разнятся у врачей... Логест практически запит вином пару дней назад. Я его у же дней 20 принимаю по правилам до этого. Между ацикловир и кок интервал 1.5 часа.

На будущее между бокалов и кок сколько должно быть интервал?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не менее 2 часов. Видите ли, алкоголь ускоряет метаболизм КОК. Поэтому лучше выпить за 3-4 часа до начала приема КОК
Клиент
Валерия, спасибо.а тогда в течение какого времени после принятия алкоголя и кок предохранения барьерно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В течение суток
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да , так можно переходить, в идеале месячные придут, когда пропьете все активные таблетки, но опять же есть момент адаптации и выделения могут появиться раньше. Контрацепцивы дополнительно использовать не надо , если принимаете все регулярно, беременность не наступит.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, алкоголь если был выпит впринципе с таблеткой пару раз сильно эффективность снижается?
Акушер, Гинеколог
До 2х доз еще допустимо, если выпито больше , то + доп. контрацепция, ацикловир принимать одновременно можно !
Клиент
Любовь, что такое доза? За вечер бутылка вина параллельно...
Акушер, Гинеколог
Это много, дозы можно в интернете посмотреть, на разный алкоголь -разный объем, в целом надо использовать контрацепцию параллельно, если в этот же период был половой контакт.