Консультация дерматолога /

Красные пятна — вопрос №730165

У мужа появились красные пятна на теле( спина, шея, затылок, запястья, ступни, живот), они зудят; чешутся; потом начинают рассеивается, становятся бело- красными и исчезают на какое-то время, потом появляются

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена. Прикрепите фото высыпаний.
Клиент
Марина, здравствуйте, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена, это крапивница. Такие высыпания впервые? Муж с чем то связывает появление данных высыпаний?
Клиент
Марина, впервые, на нервной почве может быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Придерживайтесь гипоаллергенной диеты по Адо. Внутрь принимайте таб дезлоратадин 1 таб 1 раз в день 10 дней, можно добавить в вечернее время дополнительно супрастин 1 таб, внутрь энтерос гель 1 ст л 3 раза в день 5 дней, на сильно зудящие участки наносите крем акридерм 2 раза в день.
При рецидивировпнии необходимо обратиться очно доя обследования.
Клиент
Марина, какая дозировка у дезлоратадина?
Венеролог, Дерматолог, Детский
5мг
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена! Нужно фото
Клиент
Дарья, фото прикрепила
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это крапивница.Аллергическая реакция.
Гипоаллергенная диета по Адо.
Таб Дезлоратадин 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Таб Лактофильтрум 3 таб 3 раза в день за 1 час до еды 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это крапивница, сколько по времени беспокоят высыпания? Необходимо проследить на что реагирует организм: лекарства, гели для душа, диета, стиральные порошки, может ещё что-то новое в обиходе. Гипоаллергенная диета. Внутрь таблетки Цетиризин 10 мг по 1 на ночь до исчезновения высыпаний и 4 недели после, внутрь можно сорбент если связываете с погрешностями в диете, порошок полисорб на 3-5 дней.
Клиент
Дарья, больше двух недель, супрастин прокололи в течении 7 дней, укол делали разовый, забыла, как название, но они то проходят, то появляются вновь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Необходимо понять причину, устранить её, если причину найти не удаётся, то показано дообследование, для этого нужно будет обратиться очно. Пока что начать лечение и вести гипоаллергенный быт, исключить полностью все возможные аллергены из диеты! Убрать всю бытовую химию,духи,освежители воздуха,мыло,гели для душа (только аптечные гипоаллергенные или детское белое мыло без добавок),стиральные порошки (использовать жидкое хоз мыло, например), вещи при стирке ставить на дополнительное полоскание, исключить контакты с травами, цветами, животными и т д, исключить нервные переживания, это тоже может быть причиной.
Клиент
Дарья, спасибо огромное!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на крапивницу. Внутрь цетрин или блогир-3 1 таблетка в сутки, полисорб 1 ст.л. на полстакана воды 2 раза в день 3 дня. При частых рецидивах нужна консультация аллерголога
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это крапивница.
Что служит аллергеном нужно выяснять. Понаблюдайте после чего появляются высыпания.
Внутрь супрастиекс или лоратадин 1 таб в сутки 14 дней.
Одежду стирать детским порошком, дополнительно полоскать. Исключить шерсть и синтетику
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена
Судя по фото, это аллергическая крапивница.
Гипоаллергенная диета.
Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.