Консультация невролога /

Болит Готова, зрение ухудшилось — вопрос №2121356

Последние недели 2 болит голова, шея, затылок, так же иногда немеет правый глаз, так же наблюдаются головокружения . Сделала рентген шейного отдела, а так же была на приеме у невролога и офтальмолога, все данные прилагаю.
Правильное ли лечение? или нужно сделать еще исследованиея дополниетльные?

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Невролог
Здравствуйте! Остеохондроз не даёт головные боли и головокружения. Мекидол ничего не лечит, смысла колоть его нет. Раньше были головные боли? Сопровождаются ли головные боли тошнотой или рвотой, свето-,звукобоязнью?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, Свет даваит на глаза, тошнота бывает при головных болях

Невролог
Вероятнее всего это мигрень. Она даёт напряжение мышц шеи. Для купирования приступа можно использовать триптаны. Например суматриптан 50-100мг. При следующем приступе мигрени постарайтесь принять нпвс в начале головной боли. При развернутом приступе уже может не помочь. Если приступы мигрени частые,необходимо обратиться к неврологу очно для подбора профилактической терапии
Невролог
Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Клиент
Анастасия Юрьевна, https://psytests.org/result?v=depE555
Невролог
По тесту лёгкое тревожное расстройство, может пойти самостоятельно. Если сами чувствуете,что не справляетесь, можно добавить медикаментозную терапию
Невролог
Здравствуйте
Опишите подробнее характер Ваших головных болей.
1.Характер боли( давящий, пульсирующий )
2.Локализация боли( лоб, виски , теменная область , затылок )
3.Интенсивность по ВАШ( от 1 до 10 баллов , где 1 балл легкая боль 10 баллов нестерпимая боль )
4.Сопровождается ли тошнотой
5.Свето и звуконеприязнью
6.Как реагирует на физическую нагрузку
7.При движении боль усиливается ? Вам легче сидеть , лежать или ходить , чтобы боль уменьшилась ?
8.Увеличивается головная боль при натуживании , кашле ?
9.Как долго длится приступ
10.Как часто/ сколько дней в месяц с головной болью
11.Чем купируется? Если принимаете лекарства , Принимаете в самом начале приступа таблетки или позже?
12.Есть ли вегетативные симптомы ( ринорея , слезотечение , покраснение глаза , сужение зрачка)
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, Ноющая боль, затылок. шея, теменная область, виски
так же присутсвует головокружение, иногда тошнота
Сейчас почти каждый день, то проходит такое состояние, то появляется
Так же иногда немеет правый глаз, и зрение ухудшается
и от света глаза болят
Невролог
Хуже видеть начинаете ? Вам легче делать или ходить во время головной боли ? Свет и звук вас раздражают ?
Клиент
Лилия Альбертовна, снижается резкость зрения, в глазах как буд-то сухость, проще лежать, от света как буд-то болят глаза, а я как буд-то в космическом корабле
Невролог
Перед головной болью никаких изменений нет со стороны зрения ? Вспышек. Зигзагов ?
Клиент
Лилия Альбертовна, не замечала
Невролог
Соглашусь с неврологом , который вас консультировал. Головная боль напряжения вероятно у вас.
Налгезин форте и сирдалуд я бы назначила на 10 дней
Грандаксин утром и в обед по 50 мг. Вам очень маленькие дозировки написали.
Магнелис В6 по 1 т. 3 раза в день 1 месяц.
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
Невролог
Здравствуйте. Пройдите пожалуйста тест hads и прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, https://psytests.org/result?v=depE555
Невролог
Начните лечение тревожного расстройства с КПТ. Вероятно у вас головная боль напряжения
Невролог
Мексидол не купирует ГБ. Опишите характер боли(давящие,пульсирующие,сжимающие), сколько от 1 до 10 по боли(где 1-легкая,10-невыносимая), сколько длятся по времени,чем купируются? Какие симптомы сопровождают боль:свето-,звукобоязнь,тошнота,рвота,слезотечение,ринорея,опущение века и т д? Связаны ли со стрессом,сниженным настроением,днем цикла?в идеале вести дневник головных болей и обратиться для расширенной консультации
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
У Вас вероятнее всего головная боль напряжения с вовлечением перикраниальных мышц шеи.
Рекомендую на всякий случай для исключения органической патологии выполнить МРТ головного мозга.
Купировать головную боль можно с помощью нпвс, например, таб.Ибупрофен 400 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней.
Необходимо заниматься гимнастикой для шейного отдела позвоночника (можно по Шишонину), также можно пройти курс массажа на шейно-воротниковую область, пропить миорелаксанты, например, таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д 3 недели, использовать аппликатор кузнецова 20-30 минут в день, носить воротник шанца мягкий 2-3ч в день.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Учитывая ваши симптомы и данные рентгена, возможно, ваши проблемы связаны с шейным остеохондрозом или мышечно-тоническим синдромом, что может вызывать компрессию нервных корешков или сосудов, а также спазм мышц. Нарушение кровообращения в шейном отделе тоже может быть причиной головокружения и онемения глаза.
Если невролог уже назначил вам лечение, продолжайте его. Обычно назначают препараты для снятия боли и воспаления, а также физиотерапевтические процедуры. Важно рассмотреть дополнительные исследования, такие как МРТ шейного отдела для детальной оценки состояния межпозвонковых дисков и мягких тканей, и дуплексное сканирование сосудов шеи для оценки кровотока.
Обратите внимание на образ жизни: избегайте длительного сидячего положения с наклоненной головой, поддерживайте правильную осанку, используйте эргономичную мебель и делайте регулярные перерывы на разминку и упражнения для шеи. Расслабляющие процедуры, такие как массаж и теплые компрессы, также могут помочь.