Глюкофаж лонг и голодание при ИР

Добрый день. Анализ по индексу НОМА показал 2,76, гинеколог назначила Глюкофаж лонг 500мг пить 2 мес. Прошёл 1 мес, но вес стоит на месте, решила добавит интервальное голодание 14/10. Не навредит ли оно мне?

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какой у вас рост и вес? Спорт подключили? Калории считаете?
Глюкофаж не снизит вес, если вы не ведете коррекцию питания и образа жизни

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана, рост 168 см, вес 79 кг.
Подключила йогу и ходьбу каждый день, калории считаю - не более 1400 в день.
Дня 3 назад ввела голодание, но по утрам сильно болит голова.
С начала приёма глюкофаж тоже плохо себя чувствовала, сейчас спустя месяц более менее лучше переношу