Анализ Д димер

Посмотрите пожалуйста анализ. Д димер-1,05 мг/л Надо ли принимать Эликвис? Болела ковидом год назад, принимала 2,5 мг Последний раз сдавала в конце мая был 0,36мг/л 18/12/21-сделала спутник лайт.

Здравствуйте. Прикрепите анализ

Есть риск тромбоза. Сдавали на фоне менструации? Травмы\операции в ближайшее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, анализ прикрепила, нет не на фоне, 18/12-прививка от ковид

нужен антикоагулянт, например эликвис 2.5мг 2р в день, УЗИ сосудов н\к.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, узи делали до прививки, ничего не обнаружили, надо повторить? И как срочно надо начать принимать Эликвис, приём терапевта только 11/01, без рецептивные дадут

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина, можно ли принимать Эликвис вместе с флебодией 600?

Принятый ответ

можно подождать до приема врача, с флебодиа можно

Здравствуйте, да необходимо принимать антикоагулянт, рекомендую пройти УЗИ сосудов нижних конечностей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита, на узи сосудов была до прививки, сказали всё норм. Ещё раз надо идти?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита, как это срочно надо принимать? Приём только 11/01

Желательно начать уже принимать .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита, можно ли принимать Эликвис вместе с флебодией 600?

Принятый ответ

Можно

Здравствуйте, Елена. Нужен антикоагулянт, судя по анализу.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил, спасибо

Здравствуйте.
Антикоагулянты показаны.
Эликвис 2,5 мг х 2 раза в день- 2 недели с последующим контролем анализа. Выполните уздг нижних конечностей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, узи делала до прививки, был норм, повторить?

Если делали, повторно не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей,

здратвсвуйте, да, принимать эликвис нужно месяц с контролем д-димера через месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, месяц не много?

не много

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, можно ли принимать Эликвис вместе с флебодией 600?

Принятый ответ

можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, Спасибо большое