Есть ли риск ицн
Здравствуйте, уважаемые доктора, мне смотрели шейку в 15 недель была 45 мм, потом я делала 2скрининг 16 ноября,срок был на тот момент 20 недель, шейка была 42 мм. Затем делала УЗИ в 25 недель,шейку не меряли,но сказали,что и не надо,потому что внутренний зев сомкнут,но поставили низкую плацентации (2см). Сейчас мне сказали сделать допплер в 28 недель, это будет 8 января,я хочу, попросил,чтобы посмотрели шейку,очень боюсь развития ицн. Смущает меня то,что я в промежности чувствую как будто что-то есть,именно в промежности,скажите,если вдруг это ицн,терпит до УЗИ до послезавтра или надо сегодня бежать смотреть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В промежности может чувствоваться отёк вследствие давления головки.
Бандаж носите?
Араксия, здравствуйте, ношу,но только когда выхожу из дома,дома не ношу
Мария, Узи терпит, не беспокойтесь. Вряд ли у Вас ИЦН, возможно ещё варикоз половых путей, нужно осмотреть Вас на кресле.
Принятый ответ
Здравствуйте! Шейка у вас длинная и хорошая, никакой ИЦН нету у вас. Низкая плацентация ничего страшного нет, можете и самостоятельно подняться, а может всю беременность так отходить, главное физический и половой покой соблюдайте. То что вы внизу ощущаете, это голова давит на промежность, носите бандаж. Можете для контроля шейки конечно сделать УЗИ после завтра, бежать никуда не нужно сейчас
Галимат, а не могла шейка укоротиться с момента последнего УЗИ,это было 3 недели назад?
А с чего решили что он укоротился? То что на 3 мм меньше измерили, это не значит у вас укоротился и дальше, это ещё зависит от аппарата и от узиста как мерили. Можете для своего спокойствия сделать конечно, но думаю нет. ИЦН ставится при шейке меньше 25
Принятый ответ
Добрый день.
Если болей внизу живота нет, то конечно терпит.
Маловероятно что у вас есть проявления ИЦН
Принятый ответ
Здравствуйте Мария!
Не нужно переживать, у вас всю беременность идеально длинная шейка, нет причин думать,что может развиться ИЦН. Сделайте допплер, и можно измерить шейку, а сейчас бежать никуда не надо. Плацента будет подниматься, об этом тоже пока думать рано, сделайте контрольное узи на 34 -35 неделе, чтобы точно определить положение плаценты. Тянущие, распирающие чувства в области промежности это нормально на таком сроке.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам правильно доктор ответил на УЗИ - на вашем сроке самое главное, чтобы был сомкнут цервикальный канал
Скажите пожалуйста кроме ощущения в промежности что-то беспокоит? Какая беременность по счёту? Почему такой страх?
Доброе утро! Риска ИЦН у Вас нет, не переживайте! То, что Вы ощущаете, может быть предлежащей частью плода. Вы бандаж носите?