Консультация гинеколога /

Месячные после приема ребагита — вопрос №730174

Здравствуйте! Лечила желудок, врач назначила пить ребагит. Сейчас 12 день цикла и начались месячные. Увидела в инструкции ребагита пробочка в виде нарушения цикла. Уже два дня его не пью, а они всё идут. Раньше подобных сбоев никогда не было. Что делать?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Анастасия, сколько дней идут уже всего выделения и в каком количестве?
Клиент
Араксия, здравствуйте. Сами месячные прошли с 26.12 по 31.12. А с 4 января начались опять и по сей день. Начинались скудные, и с каждым днём всё обильнее.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Начните приём транексама 500 мг 3 разв в день 5 дней, чтобы выделения прекратились, это из-за препарата. За сколько времени прокладка заполняется?
Клиент
Галимат, здравствуйте. Прокладками не пользуюсь. Чаша наполнилась за час наполовину.
Акушер, Гинеколог
Тогда транексам 500 мг 3 раза в день и настойку водяного перца 30 капель 3 раза в день 7 дней принимайте. Это у вас уже очень обильные выделения, если не уменьшаться завтра, нужно подключать гормональный гемостаз
Клиент
Галимат, на узи есть смысл записаться или в этот день цикла не информативно?
Акушер, Гинеколог
Да можно на УЗИ сходить, чтобы оценили толщину эндометрия. Начните сегодня кровоостанавливающие препараты
Принятый ответ
Клиент
Галимат, хорошо, спасибо большое!
Клиент
Галимат, ответьте ещё на один вопрос пожалуйста.☺️ Если транексам остановит, то переживать не о чем?
Акушер, Гинеколог
Переживать ни о чем. Но лучше для контроля сделать УЗИ малого таза
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько прокладок в день меняете?
Клиент
Светлана, здравствуйте. Пользуюсь чашей, за час наполовину наполнилась и крупные сгустки. Вчера ещё были скудные.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Сколько Вам лет?
Клиент
Илона, здравствуйте. 33