Консультация covid-19 /

Поражение 90%, нвл, прогнозы — вопрос №730181

24.01 брат 32 года, заболел, 29 положительный ковид, 30 положили в больницу с кт4 (90%) на кислород, 1.01 перевели в реанимацию на высопоточный, 3.01 подключили к нвл. Температуры нет. Сатурация 90-93.В сознании, в контакте. Давление в норме, пульс тоже. Есть сахарный диабет 2 типа. Каковы прогнозы?

Диетолог, Терапевт
Здравствуйте, все очень непредсказуемо, никто вам не даст прогноза. Почти тотальное поражение, сахарный диабет как отягчающий фактор, с другой стороны молодой возраст, держит сатурацию. Остаётся надеяться и верить,что организм справится.
Клиент
Елена, спасибо большое вам за ответ. Молимся и не теряем надежды. Он сильный у нас, ждём что вернётся к вам. Говорят что реанимация на 3 недели ему гарантирована, и что раз не подключили на ивл, значит организм ещё может дышать сам и борется. Раз нет температуры, нет воспаления, значит все силы пойдут на восстановление организма, а не борьбу с воспаление.

Диетолог, Терапевт
Да,то что без ИВЛ хороший признак. Могу только вам пожелать терпения и сил.
Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, сложно сказать что будет дальше вирус не предсказуем. Но то что без ивл , просто на кислороде держит сатурацию уже хороший признак.
Клиент
Анастасия, добрый день, спасибо огромное за ваш ответ. Молимся и не перестаём верить в лучшее.
Терапевт, Врач УЗД
Удачи и терпения вам.