Прививка и беременность

2 января перед прививкой ходила к врачу чтобы исключить беременность. Врач сказала, что в этом месяце пролет и ждите месячных скоро. Сделала прививку Спутник Лайт, которую перенесла относительно легко. 3 января нашла дома тест, который показал беременна 1-2 недели. ХГЧ вчера 98, буду сдавать в динамике. Беременность желанная, но боюсь не повлияла ли прививка на эмбрион.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

Если беременность желанная, сейчас нужно успокоиться и ждать первого скрининга. Срок пока очень маленький, закладка органов и систем происходит позже, поэтому не обязательно вакцинация должна была как-то повлиять на плод

Принятый ответ

Здравствуйте! Да вы беременны, нужно повторно через 48 часов сдать ХГЧ, чтобы оценить динамику роста. Нет не повлияет на плод прививка никак, не переживайте. , закладка органов и систем только будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатеринп
Клиент

Галимат, завтра как раз пойду повторно сдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатеринп
Клиент

Галимат, сдала сегодня 281

Прирост хороший, беременность маточная и развивается. Как хгч от 1000 и более будет можно сделать УЗИ малого таза, чтобы посмотреть эмбрион и сердцебиение. Что из препаратов принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатеринп
Клиент

Галимат, фемибион, йодомарин и омегу3, витаминд

Всё это принимайте дальше и контролируйте каждые 48 часов ХГЧ. Лёгкой беременнос и вам?

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, это не должно негативно отразиться на течении беременности и развитии плода.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Не переживайте, если Ваш организм легко отреагировал на вакцинацию, значит никакого негативного воздействия прививка на малыша не оказала и никак это не отразится на беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. Всем планирующим женщинам рекомендуется привиться от ковидом. Так что вы сделали всё верно.
Спутник это векторная вакцина. Поэтому её спокойно можно делать на любом сроке беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатеринп
Клиент

Валерия, я делала Спутник лайт т.к. болела. Свои антитела еще есть в большом кодичестве

В любом случае, сейчас у вас отличный защитный титр и риск заболеть ковидом во время беременности гораздо ниже

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатеринп
Клиент

Валерия, главное чтобы прививка не повлияла,а то получается сделала ее сразу после прикрипления эмбриона

Никак не повлияет, не переживайте

Здравствуйте. Прививка облегченная. переживать неочем и она не противопоказана в данном случае. Будьте здоровы