Не проходит ветрянка

Мне 46,я подхватил веТ,сгачала пил ацикловир по1т. 5р.в день,не помогло,обратился к инфекционисту,стал пить ацикловир 800мг.5р в день 7дней,через семь дней прекратил прием и с утра у меня стали появляться красные рятна и опять чесатьСя,прием возобновил,сейчас болят лимфоузлы подчелюстные и еще пил гроприносин 3р.в день по 1т.вопрос,что мне делать,пить ацикловир Долго неЛьзя,а если брошу то боюсь осложнения,температура за весь период ветрянки только 2раза была 37,а так больше36.8 не поднималась.Состояние недомогание и почти все время болит затылок

Принятый ответ

Здравствуйте Виталий
Добавьте фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Михаил, у меня замазано зеленкой,но у меня не было больших папул,небольшие волдырики а потои маленькие корочки,вообщем и особогозуда не было,а тыкало как иголками

Вполне возможно, что это не ветряная оспа. Течение заболевания не характерно для ветрянки.
Посоветовал бы перестать себя мазать зеленкой (зачем вообще это?) и показаться очно дерматологу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно диференцировать с герпесом 6 типа. Сдайте ПЦР на герпес 6 типа количественно. Сейчас можно перейти на валтрекс по 500 мг * 3 р/д.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно это не ветрянка, учитывая возраст.
Пока можно подключить Валтрекс по 500 мг 3 раза в день курсом 7 дней, Зиртек по 1 табл 1 раз в день курсом 10 дней и глюконат кальция по 2 табл 3 раза в день курсом 10 дней.
Сдайте полный клинический анализ крови, АЛТ.

Принятый ответ

Здравствуйте! По вашему описанию на ветрянку не очень похоже .Покажитесь очно врачу. Противовирусные препараты не принимайте, сдайте общий анализ крови и принимайте антигистаминные средства.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний. По описанию совсем не ветрянка.