Детралекс и менструация
Здравствуйте! У меня обильные менструации-есть аденомиоз. Сейчас задержка 5 дней, но вроде как месячные начинаются.. я пропиваю Детралекс курс из-за геморроя и также назначен Трентал урологом. Могу ли я не прекращать пить эти препараты во время цикла? Не усилят ли они и без того обильную менструацию?
Принятый ответ
Здравствуйте. Детралекс не усилит менструацию. Трентал устливает кровообращение, от этого выделений может быть больше
Принятый ответ
Добрый день.
Да, конечно не нужно прерывать, если есть необходимость в них.
Не факт , что месячные будут обильнее.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете принимать без перерыва, ничего страшного не будет и не усилятся
Галимат, здравствуйте! Просто сегодня по сути 1 день менструации, к вечеру усилились сейчас. Детралекс боюсь пить
За сколько времени прокладка заполняется? Первые два дня обильные менструации
Галимат, ну пока часа за 4 наверное
У меня обильные дни 2-3 и иногда и 4.
Это нормально, так и должны быть первые два дня менструации. Кровотечение это когда за 1,5 часа вся прокладка заполняется
Галимат, завтра сильней конечно будет. За 2 часа может быть самая большая прокладка почти вся заполнена. Детралекс можно продолжить? Или прервать?
Можете и детралекс и трентал отменить, если так переживаете, и после месячных продолжите . Завтра если за 1,5-2 часа будет заполнятся прокладка транексам добавите.
Галимат, я знаю что Транексам нежелательно пить дольше 4, максимум 5 дней. Если начинать его, то и пить надо не один же день? И ещё вопрос… Транексам уменьшает кровотечение, значит и отторжение эндометрия тормозит?
Нет, уменьшает выделения если обильные , эндометрий всё равно будет отторгаться. 3-5 дней пьют транексам., можно 3 дня попить и всё.
Галимат, просто я как-то пила его в 1 цикле и потом у меня была гематометра, отменила и за 1 день у меня много вышло со сгустками большими
Гематометра как осложнение после выскабливание, после родов было?
Галимат, было рдв по поводу полипа и это был 1 цикл после него. Хотя до этого по узи была как помню «линейная полость»…теперь у меня боязнь этого
Это как осложнение гематометра после операции. У вас сейчас как обычные месячные идут и не будет гематометры из за транексама
Галимат, поняла! Спасибо за разъяснение!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Детралекс нет, а трентал - да. Так что параллельно начните прием настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте! Детралекс никак не влияет на менструацию. На фоне приёма Трентал может изменится характер выделение. При необходимости принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день.