Витамин Д взрослым и детям, очень прошу совета

Здравствуйте! Родители 75 лет пропили витамин Д(аквадетрим) по 4 капли в день. В день(2000МЕ). 2 месяца- ноябрь, декабрь. Сейчас я просила из пока не принимать, волнуюсь, не превысили ли они дозу и не может ли быть отрицательного воздействия? Превышения кальция? Все лето на даче, солнца получали достаточно. Анализы на вит. Д не сдавали, оба имеют сердечно-сосудистые заболевания, сейчас чувствуют себя нормально. Чтобы ее волноваться, нужно ли сдавать какие-нибудь анализы, или ничего страшного? Спасибо! И подросткам 11-14 лет (вит Д ниже нормы) возможно ли прием витамина Д в дозе 2000 МЕ в течение месяца? Не будет ли превышения?

Добрый вечер! Перед началом приема витамина Д необходимо сдать анализ крови на витамин Д, чтобы определить нужна профилактическая доза или лечебная. А затем начинать прием аквадетрима