Дифф диагностика тонзиллофарингита
Добрый день! Можно ли говорить о классическом остром тонзиллофарингите, если у визуально - гнойные пробки в лакунах миндалин и (что заинтересовало) язвы (афты) в небных дужках (единичные преимущественно слева)? Первое, что необходимо исключить из причин возникновения о. тонзиллита
Здравствуйте,какие ещесимптомы кроме пробок в лакунах?
Обычно казеозные пробки в миндалинах при хроническом тонзиллите
Мария, повышение температуры тела до 38,5 С, общая слабость, боль в горле при глотательных движениях. Из анамнеза - тонзиллит месяц назад. Скажите пожалуйста, наличие язв (афт) на небных дужках - требует ли дополнительных диагностических мероприятий, например для исключения герпетического тонзиллита
Принятый ответ
Да,нужно исключать вирусную природу тонзиллита. Рекомендую сдать ОАК
Здравствуйте. Острый тонзиллит это температура 38-39 и выше, боли в горле, налеты на миндалинах. Чаще вирусные тонзиллиты. Нужно выполнить стрептотест для исключения стрептококковой этиологии. И сдать общий анализ крови. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! при О тонзиллофарингите высокая температура,острая боль, и об-но гиперемия ,отек слизистой , хр тонзиллофарингит протекает слабость ,казеозные пробки ,рыхлая слизистая, ,небольшая температура ,длительное течение,