ВИЧ есть или нет

Здравствуйте, был незащищённый контакт с девушкой неизвестного статуса ВИЧ (оральный секс). Сдал тест ИФА 4 поколения на 4 неделе, отрицательно. Слышал что в идеале лучше 6 недель, тоже сдам. Вопрос в том, что две недели назад болел коронавирусом, болел 3 дня где-то, потом температура спала и чувствовал себя хорошо. Так вот, возможно ли что болезнь короной мешает увидеть вич. Или антиген всегда можно найти независимо от состояния иммунитета?

Добрый день! При незащищенном контакте с девушкой неизвестного вич статуса, кровь сдают через 1-3-6-9 месяцев. Коронавирус не мешает выявлять вич

Но от одного орального контакта ещё надо очень постараться, чтобы заразиться ВИЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Илона, он был не глубокий, минута максимум

Тем более, даже не думайте об этом

Здравствуйте! Коронавирус никак не влияет и не мешает для определения ВИЧ. На ВИЧ нужно сдать ещё через- 3-6-9

Здравствуйте!
Коронавирус не влияет на результаты теста. Сам по себе риск заразиться ВИЧ при оральном контакте очень нь низкий. Лучше через 6 недель сдайте кровь на сифилис, и уже сейчас можно мазок на гонорею и хламидии, эти инфекции передаются таким образом чаще.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Дарья, девушка говорит что около 3 недель назад была у гинеколога, сдавала только на сифилис, что было на приеме не знаю

Принятый ответ

Ваше здоровье можно оценить, исследуя ваши анализы, а не других лиц.

Здравствуйте, Иван! Пока таких доказательных нет по поводу влияния коронавируса на результаты обследования. Антигены всё-таки разные. Современные тест-системы 4го поколения позволяют выявить антитела уже через 2 недели после заражения. Для своего спокойствия можете, конечно, пересдать анализ через 6 недель от контакта, но вероятность заражения очень низкая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Дарья, разве 2 недели это не в редких случаях? Слышал что 6 надо. Я просто очень переживаю, поэтому дотошный

Для старых тест-систем - да, 6 недель. Для современных от 4 поколения -через 10-14 дней достоверный результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Дарья, а вы говорите про 14 дней исходя из вашего опыта или где-то об этом сказано. Не поймите неправильно, я не совменаваюсь в Вашем профессионализме, просто я параноик(

Принятый ответ

Да-да, я понимаю. Это сроки каждой из тест-систем, заявленные производителем. Для собственного спокойствия пересдайте через 6 недель после контакта, чтобы освободиться от этой мысли.

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван. Короновирус никак не помешает увидеть вирус ВИЧ.
Оральным путем заразиться ВИЧ очень сложно в слюне концентрация вируса очень мала, этого недостаточно для заражения.

Здравствуйте Иван.
Коронавирус не влияет на результат теста на ВИЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте, наличие других инфекций, в том числе коронавируса, никак не влияет на достоверность результатов анализов на ВИЧ

Здравствуйте! То, что болели короновирусом никак не отразится на результате анализа на ВИЧ. Пересдайте через 6 недель от контакта и при отрицательном анализе уже можно полностью успокоиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина, сегодня сдавал мазок из уретры на герпес, хламидиоз и гонорею, но помочился за час до этого. Нужно пересдать ?

Да. Желательно, за 3-4 часа не мочиться.

Принятый ответ

здравствуйте, влияния короновируса на результат вич инфекции нет

Здравствуйте.

Коронавирус не влияет на результат ВИЧ.